Не получал платежные документы на оплату капремонта в течение года - что делать?

• г. Уфа

В ноябре 2016 года приватизировал квартиру. За всё это время не получил ни одного платёжного документа на оплату капремонта. Сегодня получил платёжку с полной суммой за десять месяцев и предупреждением что данное письмо является досудебной претензией. Имею ли я право не оплачивать капремонт за предыдущее время и каков должны быть порядок моих действий?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Не оплачивать не можете. Лучше заключите соглашение о реструктуризации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений Павлович! К сожалению, взнос в фонд капитального ремонта является обязательным платежом и Вы обязаны его оплатить, в противном случае он может быть взыскан через суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Но почему не учитывается что задержка платёжного документа произошла не помоей вине а наверняка по вине какого-то чиновника?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это не имеет значения по чьей вине не пришли квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт. Если не оплатите, то имеют право взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений Павлович! Чиновники не выставляют платежек, это недоработка бухгалтера, платить вы обязаны, и вы об этом знаете. Можете писать заявление о реструктуризации задолженности, но платить придется. В противном случае взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я приватизировала квартиру в многоквартирном доме 15 июня 2015 года (по документам на право собственности). Счет на капремонт мне не присылали. Я самостоятельно обратилась в УК ЖКХ с вопросом об оплате капремонта. Мне дали заявление, которое я должна заполнить, приложить копию свидетельства о собственности и тогда мне будут присылать счета на оплату капремонта. У меня вопрос: с какого момента я должна оплачивать капремонт с момента приватизации или с момента письменного обращения? Спасибо.

В 2014 году я получил по почте всего две квитанции на оплату капремонта, за сентябрь и ноябрь. Мною они были оплачены в полном объёме.В течении следующих 12 месяцев квитанции на оплату капремонта мне не поступали. Соответственно оплату я не производил. Сегодня получил квитанцию на оплату за ноябрь 2015 года, где прописан долг за 14 месяцев. Обязан ли я оплачивать сумму долга, если я не получал своевременно квитанции на оплату?

Спасибо!

Квартира муниципальная. Администрация города не платила кап. ремонт за 2015, 2016 гг. В 2017 квартиру приватизировали. Все долги по капремонту + штрафы+ пени фонд капремонта выставил на новых собственников квартиры. Что делать?

Привет! Платили за капремонт дома с ноября 2018 года в марте 2021 года пришла квитанция оплата капремонта 677.77 к этой сумме добавлено 7947.45 пишут что эта сумма до числена за период с 2014 по 2018 годы правомерны ли их действия. Какой срок давности?

Управляющая компания начислила мне повторно оплату по капремонту за период с ноября 2014 по апрель 2015. Когда выяснилось, что у меня сохранились квитанции об оплате, то стали говорить, что это задолженность за период с июля 2015 по январь 2016: за этот период нам включали оплату по капремонту в общую квитанцию, все также мной оплачено. Но эти средства председатель в дальнейшем не перевел на спецсчет. Они им сразу "осваивались" Меня интересует, почему собственники должны теперь оплачивать повторно, ведь в общей квитанции четко указано, что была включена сумма за капремонт. Правомерны ли такие действия Управляющей компании?

Капремонт. Прислали счет на оплату капремонта с 2014 года по сегодняшний день. Квартира оформлена в собственность в 2016 году, до этого платила за наем жилья, нужно ли оплачивать присланный счет?

В июне 2011 года муж получил от Министерства обороны квартиру по договору социального найма. В августе 2016 мы квартиру приватизировали. Приходят квитанции на оплату капремонта с задолженностью, оказывается есть долг МО РФ фонду капремонта с 2015 года. Вопрос: кто должен оплачивать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2017 г купила квартиру, которая была сдана в эксплуатацию в 2015 г. Пару месяцев назад начали выставлять нам счет на оплату капитального ремонта, платила справна. Но в этом месяце выставили всем долг по капремонту с 2015 г., лично мне долг 10 000 руб. Вопрос, если даже допустим мы должны платить этот капремонт, я как собственник с ноября месяца 2017 г... обязана платить капремонт за прошедшие годы.. когда я ещё не была собственником? Или только с момента когда я стала собственником?

Капремонт.

Может ли фонд по капремонту насчитать пени за 2014, 2015 год, если платежи (за эти года) оплачены в 2017 г? Действует ли срок исковой давности? Что говорить в суде? Фонд насчитали пени за 2016, 2017 и 2018 года и грозятся, что насчитают и за предыдущие года (2014,2015).

Еленаг. Екатеринбург.

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение