Справку о фактическом проживании для регистрации в школе не получили - возможные последствия и что делать?

• г. Краснодар

Проживаем в деревне, без регистрации в доме сожителя. В школу нужна справка о регистрации по месту жительства. Обратилась в сельсовет, с просьбой дать справку о фактическом проживании (уже почти 4 года здесь живём). Отказали, мотивируя тем что нужно вызывать комиссию, которая будет проверять факт проживания. Возможности сделать прописку пока нет. Как поступить в данной ситуации? И могут ли отчислить детей со школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А возможность оформить ребенку временную регистрацию по заявлению вашего сожителя не рассматривалась? Хотя бы так пока. А потом уже письменное заявление и оформление фактического проживания.

За отсутствие регистрации по месту пребывания отчислить не могут.

Увы, мой сожитель пока не переоформил дом после смерти родителей. Мы уже года два, минимум, ждём документы на дом с земельного. Поэтому нет прописки ни у кого. Соответственно он не имеет права никого там прописать...

Если ваши дети уже посещают школу, то отчислить из нее их не смогут. Если вопрос стоит о зачислении и при этом все классы укомплектованы, то необходимо подтвердить фактическое проживание по адресу. Почему вас не устраивает вариант предложенный администрацией?