Как написать заявление о переводе на 0,25 ставки, учитывая нехватку кадров в отделении экстренной хирургии?

• г. Пермь

Добрый день! Я работаю хирургом в отдалении экстренной хирургии на 1,0 ставку, по ряду причин хочу перевестись на 0,25 ставки. Могу ли я написать заявление и рассчитывать на безболезненно уход на 0,25 ставки с учётом нехватки кадров в отделении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У руководства больницы нет обязанности переводить Вас на неполную ставку. К сожалению, все только на усмотрение руководства.

Здравствуйте. Конечно можете, но вот безболезненно это навряд ли. Вам необходимо написать заявление о переходе на режим работы не полное рабочее время, желательно с указанием причины. После этого должны быть составные документы:

1. соглашение к трудовому договору

2. приказ о переводе на НРВ.