Проблемы с доставкой строительных материалов - как действовать в ситуации, когда продавец не выполняет обязательства

• г. Саранск

Здравствуйте! Купил строй материал у индивидуального предпринимателя 29.09.2017 г устно договорились, что материал привезёт 05.10.2017 г, но материал не привёз.Затем пообещал привести 06.10,опять что то не получилось и снова перенёс 09.10.После чего я попросил вернуть деньги, он согласился, но история повторилась, якобы он вот вот отдаст сегодня, завтра. И всё это повторяется по сей день. Подскажите пожалуйся, что мне делать. Накладная с печатью, с датой и суммой имеется. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Виктор!

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если претензию не удовлетворит, то необходимо будет обратится в суд.

Доброе утро, Виктор!

Какие документы, подтверждающие оплату строительных материалов есть у Вас на руках (чек, квитанция)?

Здравствуйте!

В первую очередь, посоветовала бы Вам направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения почтой России претензию. Опись и чек, а также впоследствии вернувшееся уведомление сохраните - это будет доказательством для суда, что Вы претензию направляли (если в добровольном порядке вопрос не решится)

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Обращайтесь в правоохранительные органы. Накладная - это не факт заключения договора купли - продажи, к сожалению. Установят лицо - обратитесь в суд.