Отказ в компенсации за капитальный ремонт - правомерное ли решение при собственности на однокомнатную квартиру без прописки и проживания?

• г. Пермь

Здравствуйте! Моей маме 82 года. Она имеет собственность – однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан, и никто не живёт. Она прописана в другом населённом пункте, в частном доме, не принадлежащим ей, с внуком. С внуком они ведут раздельное хозяйство, и совместно не проживают, о чём указано в справке о составе семьи. Ей отказали в компенсации за кап. ремонт. Правомерно ли они поступили, ведь компенсацию мы оформляем на квартиру, где она является единственным собственником. Прошу дать развёрнутый, обобщённый ответ, с ссылками на статьи закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. За развернутым ответом вам нужно обратиться в платном разделе данного сайта, в нем детально со ссылками на нормы права вам предлагают варианты решения, а вы выбираете двух лучших. Компенсируют исключительно по месту регистрации, пусть пропишется в однушке, а проживает в частном доме с внуком. Удачи вам.