Я гражданка украины, моя тетка гражданка россии,

подарила мне квартиру по договору дарения (собственницей квартиры она стала по завещанию после смерти своего мужа, с которым проживала длительное время в фактических брачных отношениях, тетка по закону вступила в наследство, оформила все права на квартиру и подарила ее мне). я соответственно приняла квартиру в дар и, согласно всем нормам закона, зарегистрировала свое право собственности. Спустя время объявились дети умершего от первого брака. Которые при жизни не общались с отцом, не предоставляли ему никакой помощи и не заявляли свои права на наследство после его смерти в период отведенного на то законом времени. Дети подали иск в суд о признании завещания недействительным, была посмертная экспертиза. Которая признала умершего недееспособным и и суд вынес решение признать завещание недействительным. Апелляции не было. У меня на руках все право устанавливающие документы на квартиру. В иске о признании завещания недействительным исковых требований касательно признания договора дарения недействительным не было. Вопрос: недействительность завещания влечет ли за собой автоматически недействительность договора дарения? И как мне быть в сложившейся ситуации. Мои новоиспеченные родственники утверждают. Что они вступили в наследство. Квартиру продали и точка. Но ведь собственник квартиры я,по договору дарения, а право собственности на квартиру зарегистрировано за мной. Спасибо заранее за ответ))

вопрос №1332247
прочитан 321 раз

дело очень сложное, советую вам обратиться на очную консультацию к адвокату в связи с необходимостью ознакомления с докуметами

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X