Как получить разрешение на продажу комнаты в трехкомнатной квартире, где один сосед приватизирован, а другой живет по договору соцнайма?

• г. Уфа

Здравствуйте хочу продать комнату в трехкомнатной квартире один сосед приватизированный другой живет по договору соцнайма у кого надо брать разрешение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина

Тут необходимо не разрешение, а отказ от соседа, который является собственником одной из комнат

Поскольку у него преимущественное право покупки, то ему необходимо направить уведомление о продаже комнаты с указанием цены

Если сосед откажется выкупать вашу комнату, то можно ее продавать третьим лицам

Что касается комнаты, которая является муниципальной, то необходимо разрешение от администрации.