Нужно ли платить за квартиру, проживание в которой не оплачивалось более 10 лет, при отсутствии ордера на квартиру?

• г. Кондопога

Проживаю в списанном доме. За квартиру не платила более 10 лет. Ордера на квартиру нет. В октябре пришел счет, оплатить. Якобы они мне сдали в наем. Если не оплачу, подадут в суд. Они (ЖКХ) правы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Платить за фактически потребленные услуги в любом случае придется, но не за все 10 лет, а за три, то есть в пределах срока исковой давности. Лучше дождаться, пока ЖКХ подаст в суд, суд по вашему ходатайству применит срок исковой давности, а также снизит размер пени.