Необходимость обращения в суд для оспаривания регистрации прав на недвижимое имущество и изыскание его из чужого незаконного владения

• г. Ханты-Мансийск

Распоряжением росимущество передало нашей организации недвижимое имущество. Далее это недвижимое имущество было снесено третьими лицами, приказами предоставлено (взамен) иное недвижимое имущество состоящее на балансе этих третьих лиц - но права на него не были оформлены. Третьи лица по прошествии времени регистрируют в росреестре права на это недвижимое имущество. Как быть нашей организации. Обратиться в суд иском об оспаривании действий росреестра, а затем истребовать нежилое имущество из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Данное право, описанное Вами принадлежит-лишь собственнику имущества, Вы им не являетесь, поэтому право требования его у Вас - нет. Из вопроса не понятно... "как было снесено одно имущество и взамен его предоставлено другое"... кто построил другое... видимо... имеется интерес к земельному участку, на котором находилось первоначальное строение... Отсутствие ясной информации в вопросе блокирует ясность на его ответ. Уточните вопрос и повторите в уточненном виде.