Необходимость обращения в суд для оспаривания регистрации прав на недвижимое имущество и изыскание его из чужого незаконного владения

• г. Ханты-Мансийск

Распоряжением росимущество передало нашей организации недвижимое имущество. Далее это недвижимое имущество было снесено третьими лицами, приказами предоставлено (взамен) иное недвижимое имущество состоящее на балансе этих третьих лиц - но права на него не были оформлены. Третьи лица по прошествии времени регистрируют в росреестре права на это недвижимое имущество. Как быть нашей организации. Обратиться в суд иском об оспаривании действий росреестра, а затем истребовать нежилое имущество из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Данное право, описанное Вами принадлежит-лишь собственнику имущества, Вы им не являетесь, поэтому право требования его у Вас - нет. Из вопроса не понятно... "как было снесено одно имущество и взамен его предоставлено другое"... кто построил другое... видимо... имеется интерес к земельному участку, на котором находилось первоначальное строение... Отсутствие ясной информации в вопросе блокирует ясность на его ответ. Уточните вопрос и повторите в уточненном виде.

Спросить
Пожаловаться

Было открыто ООО несколько лет назад, куплено помещение в городе, все оборудовано под это дело, а теперь выясняется, что здание хотят снести, земля принадлежит частному лицу, которое собирается построить на этом месте торговый центр. Насколько это законно и что можно предпринять? Получу ли я какие-то выплаты, если суд примет в итоге решение о сносе?

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, привышение по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Предъявлен иск о возврате движимого имущества, находящегося в чужом владении, либо при невозможности возврата имущества, взыскание "РЫНОЧНОЙ" стоимости данного движимого имущества. Письменные договоры, акты, другие документы на передачу имущества не оформлялись. Факт передачи не установлен. Известно только местонахождение. 1. Какие доказательства в суде являются достаточными для требования возврата имущества? 2. Каким образом можно применить статью 1105 ГК РФ при отсутствии договорных отношений, а также других документов и фактов, свидетельствующих о фактической передаче имущества? 3. Возможность применения рыночной стоимости, согласно проведенной оценке при взыскании суммы неосновательного обогащения по ст. 1105 ГКРФ?

С какими рисками можно столкнуться при переводе объекта - "отсыпка кустовой площадки" из категории недвижимого имущества в категорию движимого? И возможно ли это сделать с точки зрения налогового законодательства?

По закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» Церковь может подать заявление в Росимущество на право владения бывшим церковным зданием. В течение 6 лет те, кто в этом здании находятся должны подыскать себе новое место. По истечении 6 лет дело решается в судебном порядке.

Вопрос: Так получилось, что нынешний собственник не нашел себе здания, но на истечении шестого года, заявление было Церковью отозвано из Росимущества. Если делать повторное заявление, срок пойдет с самого начала, или есть шанс, что он будет короче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение