Вопросы о больничном листе во время отпуска по уходу за ребенком и прерывании отпуска при новом отпуске

• г. Усть-Кулом

Здравствуйте.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Заболел ребенок, с которым нахожусь по уходу. Оплатят ли мне больничный лист? И если выйти в очередной отпуск, то отпуск по уходу прерывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да больничный Вам оплатят. Если Вы идете в ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вы не можете находиться в отпуске по уходу.