Вопросы о больничном листе во время отпуска по уходу за ребенком и прерывании отпуска при новом отпуске

• г. Усть-Кулом

Здравствуйте.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Заболел ребенок, с которым нахожусь по уходу. Оплатят ли мне больничный лист? И если выйти в очередной отпуск, то отпуск по уходу прерывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да больничный Вам оплатят. Если Вы идете в ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вы не можете находиться в отпуске по уходу.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но вышла на работу на неполный рабочий день. Ребенок заболел. Фактически на больничном с ним находилась бабушка. Оплатят ли ей больничный лист?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Вышла на работу на неполный рабочий день. Положен ли мне оплачиваемый очередной отпуск или больничный?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Использовала очередной отпуск (без отзыва из отпуска по уходу за ребенком), переплата выявлена в ходе проверки. Могу ли вернуть сумму пособия за дни отпуска или обязательно сумму отпускных (она больше суммы пособия). На какой нормативный документ сослаться?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вышла на работу. Неполный рабочий день. Заболел ребенок, лежали в больнице. Оплачивается ли больничный лист в таком случае?

Моему ребенку семь месяцев, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Когда я смогу выйти в очередной отпуск?

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина работает неполный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком. Бухгалтерия не принимает от нее больничные листы и заявление на очередной оплачиваемый отпуск. На основании того, что нельзя находиться одновременно в отпуске по уходу за ребенком и в очередном отпуске, а также нельзя одновременно получать пособие по уходу за ребенком и пособие по временной нетрудоспособности. На какие статьи закона можно сослаться, чтобы доказать что женщина имеет право на оплачиваемый больничный лист и очередной отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет в связи со смертью мужа, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия на ребенка, сын заболел. Могу ли я взять больничный и оплатят ли его?

Неполный рабочий день.

Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работодатель попросил выйти на работу на неполный рабочий день. В этом случае как я понимаю отпуск не прерывается и пособия выплачиваются дальше. Но есть вопрос беспокоющий меня. Я планирую вторую беременость и родить до окончания отпуска по уходу за первым ребенком. Могу ли я рассчитывать на расчет больничного листа (дикрета) по двум полностью отработанных лет до ухода в отпуск или же будут рассчитывать по новым годам, так как я приступила к работе? Я надеюсь я понятно описала ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение