Опасность в коммуналке - соседи не закрывают входную дверь, как защитить свое имущество и безопасность?

• г. Краснодар

Здравствуйте, орендую комнату в коммуналке, соседи не закрывают входную дверь. Так как в нашем доме проживают граждани не совсем благополучные, я опасаюсь за имущество и безопасность. Имею ли я право и могу ли я какими-то законными методами на них воздействовать. Оправданием у них служит что сожитель владельца комнаты часто ходит курить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. К сожалению нет на законодательном уровне положения, которое обязывало соседей закрывать общую наружную дверь в коммунальную квартиру. Всего доброго.