Как установить отцовство и подать на алименты, если ответчик проживает в Якутии, а я нахожусь в Тамбове?

• г. Тамбов

Куда обращаться и что для этого надо что бы установить отцовство и подать на алименты, если ответчик живет в якутии а я нахожусь в тамбове?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.