С нас высчитывали по исполнительному листу вторично квартплату - половину моей пенсии - пенсионер, инвалид.

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ, в котором я не состою, кроме поборов непонятно на что, начисляет воду с квадратного метра жилья. Ранее несколько собственников из нашего дома уже судились по этому вопросу: Российский суд согласился с ТСЖ в том, что они - дословно-устраняют пробел в законодательстве и начисляют воду с квадратного метра квартиры. С нас высчитывали по исполнительному листу вторично квартплату - половину моей пенсии - пенсионер, инвалид. Сейчас ждем рассмотрения в Европейском суде. Мы ждали решения и не платили по их квитанциям, надеясь более не оплачивать дважды. Но вот опять ТСЖ хочет поиметь с нас.

Как правильнее поступить: проплатить квитанции до суда по тарифам (не требуемое ТСЖ), или ждать суда и уже оплачивать по решению - боимся опять дважды оплачивать. Квитанции в 3000 - 4000 с однокомнатной квартиры - на что жить при пенсии инженера, когда половина уходит на исполнительный лист... отдашь остаток и всё-кушать уже не на что. А они себе еще в 2006 году премии по 20 000 выписывали за наш счет.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Напишите с просьбой прислать разъяснения по этому вопросу лучше в официальные органы: Прокуратуру и Жилищную Инспекцию вашего субъекта РФ а также в Минрегинразвития России

www.minregion.ru