Пропущен судебный ответ - как его получить, если письмо отправлено обратно?

• г. Тюмень

Отправил иск в Тюменский суд сам живу в Ишиме пришёл ответ когда я был в командировке. Приехав из командировки пошёл получать письмо, мне сказали что судебные письма хранятся 3 дня и его отправили назад. Что теперь делать как получить ответ который был в письме? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете позвонить в этот суд спросить какому судье отписано дела и позвонить секретарю суда спросить в чём дело.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд и уточнить судьбу вашего искового заявления. Иначе никак не сможете уточнить.

Здравствуйте. По общему правилу судебные письма на почте хранятся 7 дней, а не 3, после чего их отправляют обратно. Возможно вас вызывали в качестве истца на судебное заседание. Для того чтобы узнать точно, зайдите на сайт этого суда и через поиск своей фамилии в разделе судопроизводство найдите нужную информацию. Для уточнения позвоните секретарю судьи, в чьем производстве находится ваше дело.

Вы можете обратиться в суд и уточнить информацию. Сохраните командировочные документы, они могут пригодиться для подтверждения уважительности причин неполучения письма, пропуска срока и т.п. при дальнейших разбирательствах.