Пропущен судебный ответ - как его получить, если письмо отправлено обратно?

• г. Тюмень

Отправил иск в Тюменский суд сам живу в Ишиме пришёл ответ когда я был в командировке. Приехав из командировки пошёл получать письмо, мне сказали что судебные письма хранятся 3 дня и его отправили назад. Что теперь делать как получить ответ который был в письме? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете позвонить в этот суд спросить какому судье отписано дела и позвонить секретарю суда спросить в чём дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд и уточнить судьбу вашего искового заявления. Иначе никак не сможете уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По общему правилу судебные письма на почте хранятся 7 дней, а не 3, после чего их отправляют обратно. Возможно вас вызывали в качестве истца на судебное заседание. Для того чтобы узнать точно, зайдите на сайт этого суда и через поиск своей фамилии в разделе судопроизводство найдите нужную информацию. Для уточнения позвоните секретарю судьи, в чьем производстве находится ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд и уточнить информацию. Сохраните командировочные документы, они могут пригодиться для подтверждения уважительности причин неполучения письма, пропуска срока и т.п. при дальнейших разбирательствах.

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу в суд на гибдд об административном правонарушение, на суде меня не было, позже пришёл ответ на почту, был в командировке, когда приехал, в дверях торчит извещение, пришёл на почту, сказали что уже неделя прошла письмо отправили обратно. Что мне делать?

У меня больше месяца назад вышел судебный приказ я подавала на алименты но на руки никак не могу получить прошёл уже месяц как отправили мне письмо по почте (якобы) но на почте этого письма нет сами знаете судебные письма хранятся около 7 дней и возвращаются назад но в суде мне утверждают что и у них его нет что делать куда подать жалобу? Это просто издевательство.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Скажите, пожалуйста, мне присылали решение по делу по почте судебным письмом, почта доставила мне извещение, когда письмо уже отправили обратно, как мне получить то, что было в письме? Может ли судья прислать мне исполнительный лист повторно? Спасибо заранее за ответ!

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Получено извещение заказного письма Красноярск ДТИ. от 01.11.2017 г. Проживаю в Тольятти и в Красноярске никогда не был. Находился в командировке и письмо не смог получить. Подскажите пожалуйста стоит ли его получать?

Брата отправили в командировку, там его убило током, комиссия сказала что допуска на работы у него не было и что его туда никто не отправлял, якобы он взял ключ и сам пошёл и залез в ячейку электрощита. Есть свидетель который был с ним в командировке, что его туда отправило начальство. Сейчас они будут делать все чтобы его сделать виноватым. Что родственникам делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Написал рапорт командиру и отправил по почте официальным письмом с уведомлением, уведомление отправили уже как 4 дня назад. Письмо забрал с почты специально назначенный почтальон части головной. Мы как отдельная часть (корабль). Письмо еще командир не забрал со штаба. Теперь вопрос: рассмотрение 30 дней отсчет когда начинается? С момента получения письма на почте или с момента получения письма командиром лично в руки? Может он и не захочет получать вообще со штаба.

3 января этого года на мое имя поступило судебное письмо. Я находился в отъезде на новогодних каникулах. Когда я пришел на почту, чтобы получить это письмо, мне сказали, что срок хранения истек и оно отправлено обратно. Подозреваю, что в письме был судебный приказ. Что мне сейчас предпринять, ведь я не получил его и не отправил возражение. Он вступит в силу или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение