Прессинг на служащую Росгвардии - командование желает перевести ее на аналогичную должность, вопреки ее согласию?

• г. Краснодар

Служу в росгвардии, на меня оказывается моральное давление-в связи с уходом в декрет. Командование хочет чтоб я ушла со своей должности! Могут ли без моего согласия перевести меня на равнозначную должность?

Ответы на вопрос (5):

Нет, перевод возможен только с письменного согласия работника. А наличие ребенка в возрасте до 3-х лет налагает на работодателя ограничения по увольнению.

Спросить
Пожаловаться

Нет без вашего согласия ни уволить ни перевести не имеют право, все это делается только по вашему письменному заявлению...

Спросить
Пожаловаться

Анна Александровна! У Вас есть возможность сходить на больничный (ввиду необходимости сохранения беременности), прекрасный вариант, а там глядишь и руководство отстанет.. с переводом..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Без вашего согласия Вас не имеют право переводить на другую должность. Это прямое нарушение договора. Можно смело жаловаться в трудовую инспекцию, либо в вышестоящую организацию вашего работодателя.

Если мой ответ хоть как-то прояснил ситуацию, то прошу, пожалуйста, оставить комментарий. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Пусть продолжают дальше оказывать моральное давление, тем более вы на службе не появляетесь. Если уволят, обжалуется в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я служу в Росгвардии на рядовой должности (в звании ефрейтор), могут ли меня перевести на равнозначную должность без моего согласия? И что значит равнозначная должность? Заранее спасибо!

Я столкнулась со следующей проблемой: являюсь военнослужащей, ушла в декрет находясь на должности кассира. На моё место назначили врио кассира на время декрета и заставляют уйти с должности на равнозначную должность бухгалтера. Я против! Имеют ли право перевести на равнозначную должность меня, находящуюся в декрете, без моего согласия? Спасибо.

Я ст.пр-к служу на должности фельдшера поликлиники. Без моего согласия меня хотят перевести на другую должность (фельдшера учебного центра). Имеет ли командование такое право?

Я офицер. Вышестоящее командование хочет меня перевести на равнозначную должность в др. в/ч без моего согласия.

Как этот процесс можно затормозить?

Стою на должности сержанта, 9-й тарифный разряд. Могут ли перевести меня на равнозначную должность сержанта без моего согласия, если я прапорщик по званию?

, я хочу уволиться по ОШМ скажите, пожалуйста, может ли командование без моего согласия перевести меня на другую равнозначную должность, если нет то на какие статьи я могу ссылаться. Со слов командира он может без моего согласия меня перевести на равнозначную должность я в это не верю и думаю, что это в очередной раз обман.

Заранее огромное спасибо! Сергей.

Начальник сказал что на основании КЗОТ он может меня перевести с одной должности на равнозначную должность без моего согласия. Я хотела узнать прав он или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я по заключению ВВК не могу проходить службу на своей должности и принесу отношение на перевод в другую часть другого управления. Имеют ли право меня перевести без моего согласия на равнозначную должность в пределах моего управления, где нет необходимость данного требования по здоровью, чтобы не отпустить из управления.

Я заканчивал инженерно - саперное училище. После окончания был назначен на соответствующую должность, которая потом была сокращено в связи с орг. штатными мероприятиями. После этого написал рапорт на согласие на должность командира мотострелкового взвода с другим ВУС. Нахожусь на этой должности уже 2 года и сейчас меня хотят перевести на равнозначную должность с таким же ВУС. Могут ли меня перевести на неё без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение