Права и возможности женщины в декретном отпуске, чей работодатель продал ресторан

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске, ресторан, в котором я устроена, продают. Детское пособие получаю через это ИП.Скажите пожалуйста какие у меня права и на что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите по месту регистрации. Выплата компенсаций и выходных пособий производится ИП, если эта обязанность была отражена в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим законодательством, при смене собственника трудовые правоотношения с работниками не прекращаются (ст. 75 ТК РФ). В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса. При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. При этом сокращение работников не должно проводиться, тем более беременной сотрудницы, гарантии которой предусмотрены ст. 254 ТК РФ. Даже при ликвидации ее трудовой договор, окончание которого пришлось на период беременности сотрудницы, нужно продлить до окончания беременности (в связи с пунктом 27 постановления Пленума Верховного суда РФ от 28 января 2014 г. № 1).Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,, Наталья! Вы трудоустроены у ИП или сами являетесь ИП? ИП закрывается и письменно уведомил вас о сокращении вашей должности? Если он не закрывается, то за вами сохраняются все выплаты, которые вы получали до этого. Он обязан вас трудоустроить по выходу из декретного отпуска. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет. С официальной работы, на которую я устроена по трудовой книжки, получаю детское пособие. Скажите, могу ли я устроится на другую работу, не официально, а на своей постоянной работе находиться в декретном отпуске до 3 лет?

У меня такая ситуация: в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю ежемесячное детское пособие! Могу ли я находясь в декретном отпуске устроиться на другую работу официально и так же получать пособие с той организации, в которой нахожусь в отпуске? За ранее спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске; пособие детское получаю на карту сбербанка. В связи с комунальными долгами, пристова наложили арест на счёт. Как быть? Это ж детскии?

Скажите пожалуйста я мать одиночка нахожусь в дикретном отпуске есть задолжность по кредиту могут ли у меня удерживать деньги. Я получаю пенсию по инвалидности детское пособие с работы и от государства.

Скажите пожалуйста могут ли суд. пристовы снимать с счета детское пособие. Нахожусь в декретном отпуске?

Суд обязал меня выплатить долг по кредиту 35 т. р., я нахожусь в декретном отпуске и получаю детское пособие. Имеют ли они право забирать детское пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я нахожусь в декретном отпуске и у меня заблокировали счета. Я получаю детские и получаю ещё пособия на ребёнка инвалида. Могут ли с меня списывать их.

Вышла из декретного отпуска до достижения ребенком полутора лет на работу на не полный рабочий день (сократили рабочий день на 1 час), получаю зарплату и детское пособие! В отделе кадров сказали что я не могу расчитывать на очередной оплачиваемый трудовой отпуск, так как нахожусь в декретном отпуске! Хотя при выходе на работу я писала заявление что выхожу из декретного отпуска! На какие статьи тк рф я могу опереться, чтобы отстоять право на отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю детское пособие, помимо этого за первого ребёнка получаю алименты. Имеют ли права арестовывать счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение