Страховые выплаты сотрудникам полиции по уходу на пенсию.

• г. Москва

Страховые выплаты сотрудникам полиции по уходу на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша болезнь наступила в резельтате выполнения службных обязанностей, то положена страховка в размере 2000000 руб: Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие сроки установленны законом по выплате пособия при увольнении из полиции с правом на пенсию.

Какие выплаты сотруднику полиции на сегодняшний день положены при выходе на пенсию, при стаже более 20 лет.

В 2013 году сотрудник МВД уволился со службы, то есть ушёл на пенсию и в соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ему было выплачено единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, так как общая продолжительность службы в органах внутренних дел составляла 20 лет и более. В 2019 году данный сотрудник восстановился на службу и сейчас (в 2020 г.) снова уходит на пенсию. Согласно проекту приказа по личному составу кадры прописывают: "выплатить сотруднику единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания". То есть выплатить к тем 7 окладам (при первом уходе на пенсию) ещё 7 окладов. Правомерно ли это?

Заплатят ли мне 7 окладов при увольнении на пенсию из МВД при стаже 20 лет 09 месяцев (из них 1 год 7 месяцев включен период заочного обучения, так как трудоустроена была до 01.01.2012). Отдел кадров утверждают, что полагается лишь 2 оклада, правильно ли это?

Я жена Дмитрия, который задавал сегодня вопрос о выслуге лет. Скажите, пожалуйста, если все-таки ему положена пенсия, то какое выходное пособие начислят мужу при увольнении из МВД по состоянию здоровья и положена ли ему какая-то компенсация. Дело в том, что он в феврале лежал в госпитале с неврологией. К этому времени выслуга лет составляла 18 календарных лет и 22 года льготного стажа. После выписки он стал оформляться на пенсию и на комиссии ВВК поставили ст.26 п. в. ? Сколько окладов ему положено при выходе на пенсию при выслуге лет и что могут начислить при увольнении на пенсию по ст 26 пункт в (болезни периферич. Нервов с незначит. Нарушением функций. Мы с февраля ни от отдела кадров, ни от командиров ничего добиться не можем. Заранее спасибо.

В каком случае при выходе на пенсию в структуре мвд единовременная выплата будет больше, при выслуге лет или при достижении пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сейчас положено сотруднику полиции при уходе на пенсию (минимальная, в марте выслужил) по сокращению? Кадры говорят что зарплата за 2 месяца. Плюс, что могу документы подать на жилищную субсидию, которая нынче составляет 41000 руб за 1 кв м. Мне 33 года, старшина полиции, прописан в Приморском края на, п-к Сибирцево, но работал во Владивостоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение