Вопрос №13323764

Подскажите, проверяются ли налоговые декларации о продаже ТС? Нужно сдать декларацию о проданом в 2016 году авто, а договоров ни на покупку ни на продажу нет, что будет если заполню декларацию на сайте поставив сумму продажи 250000 (фактической суммы я незнаю)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров
18.10.2017, 12:59

Людмила, безусловно, все декларации проверяются, договоры купли-продажи были представлены в ГИБДД при регистрации, между органами существует информационный обмен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тамбов

Декларация 3 ндфл

В 2019 году сдана декларация с продажи автомобиля за 2018 г, а в 2021 надо сдать декларацию за 2020-2017, была покупка квартиры (работающий пенсионер). Надо ли соединять декларации за 2018 год вместе и подавать уточненную или подать декларацию за 2018 г (покупка квартиры). Спасибо.

Юрист г. Мурманск
11.03.2021, 17:49

Декларацию за 2018 год заполнейте с учетом продажи автомашины (то есть все объединяйте).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.03.2021, 17:50

Нет декларация НДФЛ-3 подается на кокнкретный объект.

Вам помог ответ?ДаНет

Р.). Как мне быть теперь с подачей декларации?

Мне нужно сдать декларацию в налоговую о продаже авто. Но у меня нет договора купли-продажи (того, когда я приобретала авто я), а есть на руках только договор купли-продажи, когда я его продала. Сумма при покупке и продаже не менялась (350 т. р.). Как мне быть теперь с подачей декларации? И второй вопрос: собираемся с семьёй на отдых за границу, меня могут не выпустить из-за неподанной вовремя декларации?

Фирма г. Великий Новгород
06.07.2015, 20:17

Здравствуйте. Если не сохранилось документов на покупку авто, то можете применить налоговый вычет в размере 250000 руб. (ст.220 НК РФ). Сумма налога составит (350000-250000)*13%=13000 руб.

Из-за не поданной вовремя декларации выезд за границу запретить не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Здравствуйте. При заполнении декларации 3 ндфл указывая продажу дома и квартиры...

Подскажите пожалуйста, при заполнении декларации 3 ндфл указывая продажу дома и квартиры и прилагая договоры по их покупке (сумма покупки не превышает сумму продажи) вычет будет равен 0?

Пользователь г. Воронеж
27.05.2022, 19:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если сумма продажи не превышает сумму покупки и не менее кадастровой, то да - налог будет нулевым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Нужно ли подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ за продажу гаража за 250 тыс. руб

Нужно ли подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ за продажу в 2018 году гаража по договору купли-продажи за 250 000 руб.? Ведь если применить налоговый вычет 250000 руб, то налогооблагаемая сумма 0.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
22.04.2019, 10:05

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы применить налоговый вычет, необходимо подать налоговую декларацию, заполнив в ней соответствующий раздел.

Вам помог ответ?ДаНет

Что будет, если я не подам декларацию?

От налоговой получила требование о подачи декларации о продаже автомобиля, но у меня нет договора купли-продажи авто. Что будет, если я не подам декларацию?

Юрист г. Ижевск
26.06.2015, 17:38

Здравствуйте!За непредоставление декларации предусмотрен штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Покупка авто 3 ндфл

Как в декларации 3 НДФЛ указать сумму покупки авто (расходов), если она превышала сумму продажи (в собственности до 3-х лет). Электронная декларация отказывается принимать сумму покупки, т.к. Она больше суммы продажи. Как указать эту величину и по какому из трех коду.

Фирма г. Великий Новгород
01.04.2014, 19:43

При заполнении декларации 3НДФЛ в вычетах выберите "в размере фактически понесенных затрат", только затраты на покупку укажите в пределах суммы продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

Возврат ндфл акт приема передачи.

В 2016 г. подал декларацию 3-НДФЛ за 2015 г (год получения акта приема-передачи по ДДУ) на возврат налога (имущественный вычет) при покупке квартиры.

В декларации за 2015 г указал:

1) сумму налога для возврата, удержанного у работодателя в 2015 г.

2) сумму налога для возврата, уплаченного мной в 2015 г (начислен при продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет; имущество фактически продано в 2014 г; соответственно, декларация была подана в 2015 г и налог был уплачен также в 2015 г).

При проведении камеральной проверки сотрудник налоговой инспекции сказал, что сумму налога, уплаченного мной по п.2 (см. выше) мне не смогут вернуть, т.к. данная сумма относится к 2014 г (год продажи недвижимости), а не к 2015 г (год фактической уплаты).

Прав ли сотрудник инспекции?

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
25.05.2016, 09:26

По тексту - да, уплаченным - считается за год уплаты, а не когда Вы фактически перечислите, например, через пять лет..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Заполняю декларацию купила квартиру 2015 г продала 2016, декларация заполняется как на возмещение,

Заполняю декларацию купила квартиру 2015 г продала 2016, декларация заполняется как на возмещение, но не как не соображу куда заполняется сумма по какой цене продано. Подскажите.

Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
17.02.2017, 18:59

Здравствуйте! Не существует декларации на возмещение, а есть общая декларация. Сумма, полученная Вами от продажи квартиры является вашим доходом, с которого и идут вычеты.

Вам помог ответ?ДаНет

И почему я должна подавать декларацию по продаже старого автомобиля, сумма продажи которого 10000 рублей?

Мы купили новый автомобиль за 300 000 руб. А продали старый автомобиль в апреле 2007 г. Указали сумму страхования 10000. В этом месяце (январе) пришло уведомление из налоговой об обязательной декларации по налогу на доходы с связи с продажей собственности в течение 2007 г. При себе иметь документы, подтверждающие продажу автомобиля. Но у меня их. Машину продали, сняли с учета, покупатель ее поставил у себя на учет в другом городе и все.

Подскажите пожалуйста, какая декаларация и вообще что это такое? И почему я должна подавать декларацию по продаже старого автомобиля, сумма продажи которого 10000 рублей?

Спасибо.

Юрист г. Белгород
17.01.2008, 22:54

Независимо от стоимости автомобиля Вы обязаны подать декларацию в налоговый орган, в которой отражаете данные о цене приобретения и продаже, чтобы можно было определить на какую сумму Вы получили доход. Как-то автомобиль Вы продали (по договору, справка-счет)? Копии можно взыть в регистрирующем подразделении ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение