Оформить продажу в простой письменной форме с обязательной регистрацией, с пожизненным проживанием?

• г. Владимир

Спасибо Вам за ответ на вопрос №132948, но уменя возник при этом встречный вопрос?

Оформить продажу в простой письменной форме с обязательной регистрацией, с пожизненным проживанием? Можно поподробнее...

1. Простая форма-пишется от руки? В какую организацию нужно обращаться с этой бумагой? Где она регистрируется? Заверяется нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Документ в простой письменной форме пишется не от руки :) такой документ подписывается сторонами без нотариального удостоверения. но в любрм случае, сами Вы такой договор не составите, и без юриста Вам не обойтись. Стороны должны обратиться в государственный орган юстиции по регистрации прав на недвижимость, с проектом договора, который подпиысвается в присутствии государственного регистратора.

Договор может быть составлен и нотариально: на мой взгляд, это всегда более надежно хотя бы потому, что нотариус несет ответственность своим имуществом и своей лицензией, а государственный орган юстиции, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость, а тем более, юрист, который составит Вам проект договора, никакой ответственности нести не будет.

Право продавца на пожизненное проживание в квартире прописывается отдельным условием в договоре. Обременение подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: При совершении сделки продажи комнаты можно составлять договор в простой письменной форме, делается ли это нотариусом или этим занимается мосрегистрация? Меня интересует простая письменная форма, а не нотариальный договор. Спасибо.

Второй наследник продает свою долю (1\2 часть земельного участка) без определения границ этой доли.

В связи с этим: что такое договор раздельного владения? Когда и нужно ли его заключать? Форма договора? В простой, письменной форме или заверяется нотариусом?

Как правильно сделать запись в договоре купли-продажи квартиры, оформленный в простой письменной форме: ... с пожизненным проживанием и опекой... На какую статью Закона или Кодекса сослаться? Спасибо!

Задала вопрос Можно ли при покупке доли в квартире в Ленинградской области оформить договор купли продажи в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ Ответа получила 2: 1) только в нотариальной форме, 2) можно в простой письменной. Как это понимать? Какой ответ верный?

Возможно ли оформление договора купли-продажи доли квартиры в простой письменной форме с последующей регистрацией или необходима нотариальная форма договора? Спасибо.

Если у нас есть форма договора составленая нотариусом (простая письменная), то можем ли мы прийти с ней к другому нотариусу и удостоверить сделку? Или нотариус должен будет внести в нее какие-либо изменения? Должно ли в тексте договора фигурировать вместо слов "Простая письменная форма" что-то вроде "Нотариально удостоверенная"? Заранее спасибо за ответ!

ДКП автомобиля, простая письменная форма.

Доброго времени суток. Вопрос состоит в том, нужно ли при оформлении простой письменной формы дкп авто вносить самостоятельно какую-либо запись о новом владельце в ПТС или вносить ничего в ПТС нельзя? И запись вносят в ГИБДД?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дарение приватизированной квартиры в простой письменной форме с регистрацией?

Что это за документ, если оформляется без нотариуса и без пошлины?

Насколько официален этот докумет по сравнению с договором наследования, дарения, ренты, купли-продажи...

если можно, расскажите поподробней.

Хотим оформить договор дарения квартиры в простой письменной форме (от бабушки - внучке) как правильно это сделать (форма, подписание)? где его нужно зарегистрировать?

Сколько это стоит?

Это пишется от руки на листе бумаги? Обьясните мне, моя мама не ходит, может вызвать на дом нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение