Как получить генеральную доверенность на перевод пенсии и продажу имущества при нахождении супруга под следствием

• г. Пермь

Мой муж, пенсионер ГУФСИНа, находится под следствием. Как получить генеральную доверенность на перевод его пенсии мне на карту и на продажу частного дома, который находится в собственности мужа. Нужно ли получать разрешение следователя и в каких случаях он имеет право отказать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Боюсь что СИЗО это будет сделать очень сложно (нужно привести нотариуса либо нужно чтобы заверил руководитель СИЗО). Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на данные действия разрешения следователя не требуется. Доверенность можно бесплатно оформить у начальника СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

Как получить генеральную доверенность на продажу части дома у брата, если он сейчас находится в СИЗО. Нужно ли от следователя разрешение?

Мой бывшый муж находится под следствием, его отец утверждает что бывший муж дал ему генеральную доверенность на недвижемое имущество! У моего бывшего мужа 2/4 квартиры, у меня 1/4 часть. Теперь отец моего бывшего мужа выжывает меня с квартиры, имеет ли он на это права, и мог ли он получить доверенность из СИЗО?

Мой муж находится под следствием до суда в СИЗО. статья 228. часть 2.я оформляю единовременное пособие на рождение ребенка с его работы, деньги переведут на его карточка, которая находится в банке (на перевыпуске) и мне её не дают говорят нужна довереннось от мужа! Как мне ее получить от рнего муж находится в г.Ирбите! И как получить генеральную доверенность, где муж возьмет специальную бумагу в СИЗО? может ли начальник СИЗО подписать генеральную доверенность за место нотариуса?

Мой муж в данный момент находится под следствием. Не задолго до этого он мне сделал генеральную доверенность чтобы я могла получать его пенсию. Он сам находится в Сизо. Могу ли я получать его пенсию, просто мне сказали что я не имею права получать его пенсию потому что он находится на государственном обеспечении?

Здравствуйте. Муж находится под следствием а мне надо продать машину оформленную на мужа, мне обязательно брать генеральную доверенность у натариуса на продажу, или достаточно доверенности заверенной начальником следственного изолятора?

Умер мой муж-пенсионер Я тоже пенсионер но пока работаю Пенсия мужа выше моей Могу ли я отказаться от своей страховой пенсии и получать пенсию мужа? Куда мне обратиться и какие документы нужны?

Мой гражданский муж сейчас находиться под следствием в СИЗО. У нас есть общий ребёнок и мы хотим расписаться до суда, это ведь возможно?! документы все готовы, только нужно разрешение следователя... как я узнавала, следователь не имеет права мне отказать, но он сказал что не даст разрешения на встречу в день бракосочетания... но без этого разрешения нас не распишут! А у нас общий ребёнок! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пенсионер мвд. Сейчас находится под следствием и я получаю пенсию по доверенности нотариальной. Если его осудят, смогу ли я дальше получать пенсию по доверенности?

Мой муж находится под следствием в другой стране, из банка у меня просят подпись мужа что бы получить кредит. Вопрос какую доверенность нужно составить моему мужу, чтобы он ее подписал.

Мой муж находится в сизо под следствием, мне нужно его прописать, он написал на меня доверенность и заявление на прописку, начальник сизо заверил, далее мне нужен его паспорт, который находится в его деле в сизо, может ли начальник сизо по разрешению от следователя выдать мне его паспорт на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение