Срочная проблема в подъезде - течет потолок, штукатурка падает на пол, растекается плесень. Нужна помощь и написание жалобы.

• г. Жуковский

В подъезде течет потолок (крыша), падает штукатурка на пол, потолок расслаивается на двеполовинки, после дождя в подъезде можно выйти в резиновых сапогах. Обращались в домуправление по телефону, сначало отвечали, они в всех текут и кудали трубку), после неоднократных звонков не отнократно, приходили смотрели, даже приежала вышка и дырки на крыше запенили пеной (после этого стало еще хуже течь). Сейчас после дождя просто ужас, что твориться, терерь и пол и ступеньки деревянные (лестница) на на шем этаже (2 этажный дом, живем на втором этаже) и на нижнем этаже покрылись плесенью (отлетает штукатурка уже на первом этаже в подъезде). У меня двоего грудных детей, один раз штукатурка упала прям в коляску. Так может и пол прогнить и произойти может все, что угодно. Подскажите, как написать жалобу (если можно написать образец жалобы) и куда, обращаться, чтоб решить эту проблему. Спасибо за ответ. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обкатиться в суд с требованием обязать управляющею компанию (или ТСЖ, не знаю что у Вас) провести ремонт крыши. Кроме того, Вы можете требовать компенсацию морального вреда. Исковое заявление составляется в общей форме установленной законодательством РФ. Если хотите получить помощь в составлении напишите все данные (ФИО, название управляющий компании или ТСЖ, адрес, сумму морального вреда которая бы Вас устроила) на указанный e-mail.