Возможно ли отозвать исковое заявление после вынесения резолютивной части решения в упрощенном производстве?

• г. Казань

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, можно ли отозвать исковое заявление, если вынесено резолютивная часть решения (упрощенное производство).

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет конечно нельзя, можно пробовать его обжаловать, или отменить допустим по нарушению норм процессуального права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае отозвать исковое заявление, если вынесено резолютивная часть решения вы не сможете только обжаловать.

Добрый день. Если вы истец, то все равно нельзя. Можно просто не исполнять его, а если уж очень нужно, можно обжаловать по надуманным основаниям и отказаться от иска в апелляции.