Ремонтные перепланировки - должна ли быть регулировка изменений фасада зданий? Опыт соседей в г. Воронеж

• г. Воронеж

Соседи делают ремонт и перестроили лоджию, снаружи получился натуральный курятник. Дом новый, фасад аккуратный. Их примеру следуют другие соседи и окна-курятники появляются как грибы. Должны ли перепланировки меняющие фасад здания, как нибудь регулироваться? (г. Воронеж)

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА. конечно - перепланировка должна утверждаться администрацией, данная - согласовываться с собственниками МКД

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Соседи строят курятник впритык к моему дому. От моего окна до курятника расстояние 2 метра. Правомерно ли это? На какую статью я могу ссылаться?

При застройке участка в сельской местности как должны располагаться постройки для содержания птицы (курятники) по санитарно-техническим нормам? Мои соседи (пока я нахожусь в командировке) построили курятник на расстоянии 0,7 м от межи, где у меня двор и соответственно дом и сюда выходят окна трех спален. Что сделать, что бы соседи разобрали свой курятник? Куда обратиться и на какие нормы ссылаться?

Вопрос такого плана. Купил дом где соседский курятник вплотную пристроен к моему забору якобы по согласованию с бывшим владельцем моего дома. До моего дома от курятника меньше 5 метров. Добровольно переносить курятник сосед не собирается, как по закону принудить соседей убрать курятник на законное расстояние?

Проживаем в частном доме (город), земли ИЖС, сосед установил курятник вплотную к забору, от курятника жуткая вонь, расстояние менее метра. Окна дома выходят прямо на курятник. Сдвигать его сосед отказывается. Какие расстояния от жилого дома до подобных построек допустимы в данном случае? Куда обращаться и на какой закон ссылаться? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста. У нас стоит курятник. Петух кукарекает. И мешает соседу спать. Скажите какое расстояние должно быть от его зобора до курятника.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Соседи построили летний курятник в 1,5 м. от границы наших участков. Но беда в том, что в метрах 3-4 от их курятника уже наш дом. Окно кухни выходит как раз на курятник. Неужели нам придется летом наслаждаться эти ароматом, сидя за столом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи построили курятник, прилегающий к их забору, но находящийся на улице. Курятник находится прямо под моими окнами. Могу ли я требовать переноса курятника, хотябы на их территорию?

Мы живем в частном жилолом доме. На границе за забором соседи построили курятник, расстояние где то 1 метр. Наши окна столовой и моя спальня выходят как раз туда и оттуда идет сильная вонь. Летом невозможно открыть окна, да и призакрытых окнах в жару воняет. Скажите есть ли какие то нормы постройки курятника и разведения кур?

Сосед по даче завел кур и уток, на каком расстоянии должен стоять курятник и вообще можно ли в садовом сообществе держать кур? Неприятный запах от курятника, курятник находится напротив нашей зоны отдыха! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение