Права бомжей - зачем приставы могут прийти и забрать имущество без предупреждения?

• г. Новосибирск

А есть разве такой закон о том что, без решение суда могут прийти приставы, без предупрежднния, что они прийдут и будут описывать имущество и забирать его которое даже мне не принадлежит а если я бомжю и мне нравиться"",

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, приставы без решения суда никуда её придут, поскольку они исполняют решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без решения суда судебный пристав не возбуждает исполнительное производство. Если исполнительный лист предъявлен, то судебный пристав имеет право произвести арест имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, такого положения в законе. Судебные приставы исполняют судебные акты. Без решения суда они не могут прийти и описать имущество. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без решения суда приставы не придут и чужое имущество не арестуют.

Вы погасите вначале свой долг, а потом делайте то, что нравится. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Это ваши фантазии. ССП вправе совершать процессуальные действия, направленные на исполнения судебного решения лишь на основании исполнительного листа. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли приставы оповещать о том, что придут описывать имущество? Могут ли без моего присутствия описать если я не оповещена об этом? Спасибо!

Скажите пожалуйста а если я выпишусь с квартиры, приставы имеют право зайти в нее и описать имущество? И могут ли они меня найти если я пропишусь в другом месте, например где нибудь в деревне?

Звонил якобы пристав, сказал что завтра приедут описывать имущество, но при этом дал номер юриста для решения вопроса, позвонив телефон был недоступен у него. Потом перезвонил этот пристав сказал, что никаких звонков не было и вы не хотите решать вопрос по-хорошему, значит мы придем всё опишем всё найдем а если не будет дома снимем дверь с петель. Дозвонившись все же до юриста, он спросил кто дал номер и он вообще не в курсе. Перезвонил юрист сказал подъехать в банк и вопрос решиться, а у меня просрочен паспорт на год, но их это не смутило, я так и не поняла что это было. Мог ли пристав так вести себя? Или это был коллекторский развод?

Могут ли приставы прийти домой к должнику и описать имущество без решения суда? В службе безопасности МФО мне сказали что по новому закону приставы имеют право это сделать без решения суда. Правомерно ли это?

Мне позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал, что ко мне будет выезд с целью описи имущества, т.к. я должна 22000 микрофинансовой компании и что я должна была получить письмо как уведомление, но письмо я не получала и никаких бумаг по поводу суда и решения у меня нет. Подскажите, может ли он приехать и должна ли я его пускать? Я проживаю в Тамбове, суд был в Ростове и связывался со мной Ростовский пристав, но сказал, что работать со мной будут местные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение