Права бомжей - зачем приставы могут прийти и забрать имущество без предупреждения?

• г. Новосибирск

А есть разве такой закон о том что, без решение суда могут прийти приставы, без предупрежднния, что они прийдут и будут описывать имущество и забирать его которое даже мне не принадлежит а если я бомжю и мне нравиться"",

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, приставы без решения суда никуда её придут, поскольку они исполняют решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Без решения суда судебный пристав не возбуждает исполнительное производство. Если исполнительный лист предъявлен, то судебный пристав имеет право произвести арест имущества должника.

Доброго времени суток. Нет, такого положения в законе. Судебные приставы исполняют судебные акты. Без решения суда они не могут прийти и описать имущество. Всего доброго.

Здравствуйте! Без решения суда приставы не придут и чужое имущество не арестуют.

Вы погасите вначале свой долг, а потом делайте то, что нравится. Удачи и добра!

Это ваши фантазии. ССП вправе совершать процессуальные действия, направленные на исполнения судебного решения лишь на основании исполнительного листа. Удачи.