Как справиться с огромным долгом перед коллекторами и отсутствием возможности взять кредит?

• г. Томск

Взял кредит в микрофинансовой организации в сумме 10000 р. Предприятие развалилось. Набежали проценты. Долг составляет 21000 р. Работу нашёл с ежедневной оплатой. Могу каждые 2 дня платить 1000 р. Мой долг передали коллекторам. Идти на уступки они не хотят. Требуют всю сумму сразу. Пробовал взять кредит-отказано. Как поступить...

Ответы на вопрос (9):

Лучше конечно где-то занять, чтобы заплатить все. Потому что они не обязаны соглашаться на Ваши условия. А долг и дальше будет расти.

Коллекторов не переубедите. Пусть в суд подают. Там возражения предоставите, ст.149 ГПК РФ. Можете просить суд о рассрочке или отсрочке, ст.203 ГПК РФ.

Добрый день! В случае если они будут вымогать или угрожать - сразу обращайтесь в полицию с заявлением, они не имеют права это делать. Ждите пока обратятся в суд, а там уже просите рассрочку и снижение неустойки по ст. 333

Не надо заниматься ненужными делами. Не надо им платить, смысла от этого нет, долг будет и далее расти. Шлите их в суд и платите потом приставу, все просто.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вы запросили расчеты долга?

Доброго времени суток

Если не можете платить всю сумму сразу, в таком случае вам остается ждать рассмотрения дела в суде, платить частями нет смысла, все будет уходить на погашение процентов

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Не платите ничего им, пусть обращаются в суд, все равно в суде больше 3 тыс не могут у Вас снять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В этом случае, пусть коллекторы обращаются в суд. На основании ст.333 ГК РФ Вы попросите в суде уменьшить размер неустойки. В случае взыскания долга будете выплачивать приставам 50% от суммы зарплаты. Удачи и добра!

Не вздумайте ничего платить, такую маленькую сумму долга МФО придется Вам простить. Для них судебная тяжба - это сложная процедура, так что, просто игнорируйте их.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.