Вопрос о последствиях сексуальных отношений между несовершеннолетними

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Мне 16 лет а девушке 15 лет, а если мы займемся сексом по обоюдному согласию, а она напишет заявление на меня, мне что то будет?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 132 УК РФ, то есть половое сношение с лицом не домтигшим 16 лет, лицом достигшим 18 лет. Так что раз вам нет 18 лет, уголовной ответственности не будет.