Как подстраховаться при урегулировании ущерба в ситуации без участия полиции?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, я бы хотел уточнить один вопрос. Как я могу подстраховаться в такой ситуации. Я принес человеку небольшой ущерб здоровья, мы с ним договорились решить все лично, без полиции. То есть я оплачиваю ему лечение в стоматологи и на этом все заканчивается. Как мне подстраховать себя, чтобы после того, как я дам ему деньги на лечение, он вдруг не пошел в полицию, и стоит ли вообще подстраховываться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, стоит, пусть пишет расписку что не имеет к вам никаких претензий по материальному и моралньому ущербу, возникшему в связи с данной ситуацией.

Все зависит от тяжести приченного вреда здоровью. Если вред легкий, то достаточно будет взять с него расписку об отсутствии претензий в связи с инцидентом и о полном материальном возмещении причиненного вреда.

Добрый день Сергей. Возьми с него расписку о том что претензий он к вам не имеет и расписку в получении с Вас денежных средств.

Добрый день Сергей, однозначно стоит. Вам необходимо заключить с ним соглашение, в краткой форме изложить события, от его имени - мол тогда то и там то, таким то гражданином мне был причинён ущерб, данный гражданин ущерб возместил в полном объёме никаких моральных, материальных и финансовых притензий к нему не имею. Примерно так, ещё расписку в получении денег возьмите.