Как поступить, если мне угрожают посадить, не получив деньги, без расписки и свидетелей?

• г. Ставрополь

Мне угрожали что посядят если я не выплачу сумму 150 тысяч рублей. Я этих денег не получал. Расписки нет и свидетелей тоже. Факта передачи денег нет. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте во-первых за это не сажают во-вторых Если ни у кого нет на руках расписки даже в гражданско-правовом порядке с вас эти деньги не взыщут И никак и ничем не докажут А если будут угрожать сразу пишите заявление в полицию о вымогательстве денежных средств.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Так Вы обязательства не выполнили? Ст.159 УК РФ.

Вам письменные требования выставили?

По ст.163 УК РФ можете подавать заявление в полицию ст.140 УПК РФ.

Антон, а чего вы ждете? Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства, будет по вашему заявлению проведена проверка.

Можно ничего не делать. Судя по вашему вопросу, никаких доказательств получения вами этой суммы нет. Поэтому никто сажать не будет.