Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич из г.

Санкт-Петербург 139 юрист Садыков Ильдар Фанисович из г.Казань 114 юрист Бабкин Михаил Александрович из г.Москва 111 юрист Степанов Альберт Евгеньевич из г.Красногорск 96 юрист Сопко Валерий Карлович из г.Кривой Рог 89 адвокат Егорова Екатерина Александровна из г.Санкт-Петербург 70 адвокат Шевченко Ольга Павловна из г.Пермь 59 юрист Лукашина Елена Александровна из г.Ульяновск 58 юрист Паутина Елена Юрьевна из г.Ханты-Мансийск 52

Анна

Сменить фото.

Готовые ответы

Стена

Новости

Сообщения

Мои вопросы

Мои отзывы

Платные отзывы

Настройка

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг

Профиль.

Моя анкета

1

Мои подписчики

0

Мои друзья.

Мои группы

1

Мои публикации.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Настройки подписки.

Мои подписки

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

12 200 632 консультаций по темам:

84223

Алименты

4223

Арбитраж

11122

Банкротство

17214

ГИБДД

135691

Договор

26180

Жалоба

78738

ЖКХ

15920

Завещание

45109

Иск

118326

Кредит

58608

Наследство

150138

Недвижимость

10559

Развод

183659

Судопроизводство

2905

Туризм

353

Делопроизводство

9902

Полиция

14254

Страхование

6911

Лицензирование

78252

Увольнение

8893

Экспертиза

161

Госимущество

247

Госрегистрация

3129

Взятка

2700

Иждивение

27942

Нотариат

562

Субподряд

14819

Инвалидность

97350

Образование

4260

Опека

592

Бракосочетание

114960

Гражданство

74175

Автомобильное право

978

Авторские и смежные права

22377

Адвокаты и юристы

309057

Административное право

30334

Банковское право

5828

Бухгалтерский учет

57198

Взыскание задолженности

101802

Военное право

70

Госзаказы и контракты

147587

Гражданское право

267386

Документы

30827 Долевое участие в строительстве

203730

Жилищное право

97927

Законы и кодексы

104852

Защита прав потребителей

60374

Заявления

56458

Земельное право

1244

Инвестиции

54

Интеллектуальная собственность

8446

Интернет

38062

Исполнительное производство

1652

Конституционное право

4007

Корпоративное право

18105

Курение и алкоголь

105250

Льготы и компенсации

66673

Медицинское право

17622

Международное право

135659

Миграционное право

63

Надбавки

62008

Налоги

234764

Пенсии и пособия

46127

Право собственности

42140

Предпринимательское право

6690

Прокурорский надзор

490850

Прочее

26304

Раздел имущества

26864 Регистрация юридических лиц

111162

Семейное право

43352

Советы

2269

Социальное обеспечение

17710

Субсидии

8329

Таможенное право

280079

Трудовое право

117305

Уголовное право

96377

Финансовое право

416

Юридические услуги

Сейчас на сайте город Новокузнецк.

Анна

Рейтинг: 0 0 место Поднять рейтинг.

Анна, у Вас:

Вопросов

6

Задать.

Друзей

0

Добавить.

Публикаций

1

Публиковать

+1

Подписчиков

1

Смотреть.

Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу.

Мои вопросы

Анна

18.10.2017 16:39

2-х комнатная квартира собственник которой был мой брат, на покупку квартиры брат взял кредит который оформил на себя. Женился родился ребенок, первый ребенок у жены от первого брака умер, поэтому взяли материнский капитал и направили его на погашение кредита за квартиру. Разошлись, квартиру не могли поделить, брат продал квартиру, риэлторы его обманули. Через суд удалось отменить сделку купли-продажи, суд присудил 1/2 доли брату и 1/2 доли его сыну. Квартплата много времени не платили, накопил долг 120 тыс. руб. + за электрическое 10 тыс. руб. Его бывшая жена долг ЖКХ платить отказалась. Мы с братом договорились, что я оплачиваю долги ЖКХ, а он оформляет на меня дарственную. Теперь собственники я и его сын. Бывшая жена брата теперь з розетка мне подать в суд на выделение доли на себя, после решения суда прошло 6 месяцев.

Может ли она отсудить долю на себя?

Может быть мне отписать свою долю на моего ребенка?

Еще те риэлторы хотят подать иск о мошенничестве в том, что мой брат оформил на меня дарственную с целью уйти от наложения санкций так как суд присудил в пользу риэлторы выплатить 600 тыс. руб. Как это может повернуться?

вопрос №13325500
прочитан 22 разa

Здравствуйте Анна! Отсудить долю - нет законных оснований. Будьте спокойны. В действиях брата - не состава преступления, поскольку договор дарения - гражданско-правовая сделка. У Вас все хорошо. Если мой ответ Вам был полезен, то оставте отзыв. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

вопрос №13326772

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X