Можно ли поменять паспорт по временно регистрации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав!

Да, можно. Порядок оформления и замены паспорта регулируется службой ФМС. Согласно Приказу ФМС №319 (пункт 17) непосредственно получение, замена и подача документов для оформления нового паспорта осуществляется по месту жительства, временного пребывания либо по месту обращения.

Та же информация изложена в пункте 10 положения «О паспорте гражданина РФ». Закон гласит, что подать документы на получение нового паспорта не по месту прописки можно, более того, обращаться можно в любое территориальное отделение МВД или МФЦ по всей стране.