Взыскание средств с виновника ДТП - процедура и возможные особенности при наличии детей и статусе малоимущих

• г. Москва

ДТП. подскажите ещё пожалуйста, потерпевшая обратилась в суд с иском заявлением на возмещение ущерба. Какова процедура взыскания средств с виновника? Будет ли играть роль то что у нас двое маленьких детей и мы состоим на учёте в Соц защите как малоимущие (не выходит прожиточный минимум на члена семьи)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте никакой роли это играть не будет сначала должна быть соблюдена досудебная процедура урегулирования спора то есть направлена претензия затем можно обращаться с иском в суд и взыскивать материальный ущерб А вот затем ответчик может подать иск в суд об отсрочке или рассрочке выполнение решения суда в связи с тяжелым материальным положением.