Мы в данный момент с дочерью проживаем у родителей, где и прописан мой брат, который проживает в моей квартире.

• г. Казань

К вопросу 32015. Отвечал Парисев Сергей Александрович. Спасибо за столь быстрый ответ. В прокуратуре была, заявление приняли, но не хотелось бы доводить дело до суда с родным братом. Ищу компромисс. Мы в данный момент с дочерью проживаем у родителей, где и прописан мой брат, который проживает в моей квартире. Обе квартиры приватизированы. Может быть сделать родственный обмен или оформить куплю-продажу квартир, чтобы жить там, где действительно проживаем на законных основаниях. Посоветуйте, какой из вариантов займёт меньше хлопот, и что будет дешевле. Ведь брата ещё нужно уговорить. Напомню, что со мной прописана и малолетняя дочь. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Для более верного совета хотелось бы знать некотороые обстоятельства:

Кто является собственником квартиры в которой вы сейчас проживаете, брат там только прописан или он собственник?