Необходимо ли согласие второго родителя на выезд ребенка в ЮАР?
• г. Самара
Здравствуйте, с ребенком планируем отдых в ЮАР, фамилии разные, нужно ли будет согласие на выезд от второго родителя?
Законодательство говорит о том, что оно не требуется, но при оформлении путевки в турагенстве объяснили, что многих из-за отсутствия данной бумаги через погранслужбу не выпускали.
Ответы на вопрос (4):
Конечно едем без отца! Иначе вопрос бы не был задан.
Спросить18.10.2017, 18:59,
г. Пермь
Не выпускать из-за отсутвия этой бумаги не могут. Они что-то перепуатли. Не выпускают только если отец поставил запрет на выезд.
Спросить18.10.2017, 19:01,
г. Красногорск
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена Игоревна, в данном случае согласия не требуется. Однако, возьмите с собой свидетельство о рождении. Там ведь написано, кто родители?!?