Необходимо ли пенсионеру МО оплачивать налог на имущество, если он является собственником квартиры?

• г. Балаково

Моему мужу 54 года, он военный пенсионер. Он является собственником квартиры. Мы проживаем в Саратовской области, где пенсионеры освобождены от налога на имущество. Обязан ли мой муж, как пенсионер МО оплачивать данный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, От налога на имущество освобождаются пенсионеры по старости, к вашему супругу это никак не относится, когда ему исполнится 60 лет, когда появится льгота

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Как правило в регионах установлена льгота на имущество для пенсионеров по возрасту, т.е. в данном случае нужно ждать достижения 60 лет, чтобы иметь возможность получить данную льготу.