Вопрос оплаты вывоза мусора в частном секторе при отсутствии проживания и прописки

• г. Кемерово

С сентября в квитанции появилась строка вывоз мусора - дом в частном секторе, но там мы не проживаем и нет прописаны. Живем в городе. Должны ли мы платить за вывоз мусора в частном секторе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Собственник жилья несет бремя ответственности и не важно проживает он там или не проживает. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Если Вы не заключали договор на вывоз мусора, то в таком случае можете уточнить, на основании чего Вам вменили эту строку, поскольку если у Вас частный дом и по факту мусор Вы не выбрасываете, то услугой не пользуетесь. Поэтому все таки рекомендую разобраться.