Выплата выкупной цены за аварийную квартиру с участием трех собственников

• г. Петрозаводск

Как будет выплачиваться выкупная цена за аварийную кв. при изъятии если у квартиры 3 собственника-совладельца, 2 совладельца согласны, а один откажется получить выкупную цену за свою малозначительную долю.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае могут в судебном порядке изъят, определить цену каждой доли и заявить в суде. Если суд согласиться с суммой компенсанции она будет выплачена, а квартира изъята.

Спросить
Пожаловаться

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Что такое " выкупая цена" ? Это кадастровая стоимость квартиры или нет? И если я не хочу получать выкупную цену за квартиру, а хочу равноценную жил площадь, то в этом случае должен ли быть кто-то прописан в расселяющееся квартире?

Квартира на трёх собственников, один собственник выставляет двум другим собственникам выкупить его долю в течении месяца, по завышенной цене. Два собственника согласны выкупить его долю, но могут ли они оформить ипотеку на выкуп доли, и как оспорить цену доли, и могут ли два собственника предоставить другое жильё (например комнату) соизмеримое в цене.

Чем мне грозит индексирование выкупной стоимости в случае, если аренда затянется и есть риск повышения цены на недвижимость, либо деньги*съест* инфляция, по формуле*Выкупная цена имущества определяется путем умножения базовой части, которая составляет рублей, на индекс потребительских цен, установленный в соответствии с Постановлением Госкомстата Российской Федерации от 25.03.2002 № 23, действующий на момент оплаты» ,не уменьшит ли этот индекс выкупную цену? Спасибо.

Проживаю в деревянном 2 этажном доме, признанном аварийным в 2015 году. Нам предложили досрочно выкупиную цену. Предложенная выкупная цена очень низкая, не хватит купить даже комнату. По плану переселение в 4 квартале 2024 года. Могу ли отказаться от неё, и рассчитывать что в 2024 получу выкупную цену побольше.

Квартира приватизирована на 4 собственников, один хочет продать долю, но цену он явно завысел, по результатам оценки цена квартиры ниже, можно ли через суд снизить цену согласно оценки квартиры, если собственник уже прислал письмо с предложение выкупить долю и ценой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кв-ра в соб-ти 2-х лиц в равных долях. Один соб-к хочет продать свою долю. Обязан ли он предложить купить свою долю второму собственнику, и если да, то по какой цене. Если цена не устраивает, то можно ли снизить цену?

Однокомнатная квартира-34 кв. м.,два собственника по 1\2 доли, второй собственник пытается продать свою долю, но выставил на продажу не свою долю, а всю квартиру. Подскажите, если цена за долю в квартире завышена, кто может урегулировать эту цену, какой гос. орган и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение