Купил авто, а на нем оказался запрет на регистрацию, что делать?

• г. Кемерово

Купил авто на него оказался наложен арест! Может ли старый хозяин сдать его в утиль пака оно числится на нем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае хозяин автомобиля может написать заявления о снятии с учета, в связи с продажей и заявление о снятии с учета в связи с утилизацией. Однако, с учета машину не снимут, т.к. запрещены регистрационные действия с автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если на транспортное средство наложен запрет на регистрационные действия, то хозяин не может подать его в утиль.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, а оно в аресте у судебных приставов. Арест наложен из-за неуплаты алиментов старым хозяином. Старый хозяин не доступен. Как можно решить данную проблему побыстрее чем через суд, т. к. авто необходим для работы.

Здравстуйте купил автомобиль 1.5 года назад являюсь 4 хозяином, пришло письмо якобы первый хозяин купил авто в кредит и не расплатился, повестка в суд и арест на авто. Могу ли я сдать авто в утиль без автомобиля, если оно в аресте?

Купил авто по договору купли-продажи, а он оказался в аресте. Прежний хозяин предлагает вернуть ему авто, но деньги он мне вернет частями, либо спишет машину в утиль. Правомерно ли это, что мне делать.

Такая проблема, купил авто по договору купли - продажи, переоформить не получается, бывший хозяин грозится сдать его в утиль (боится штрафов), имеет ли он право?

Скажите пожалуйста, купил автомобиль он оказался в аресте, старый хозяин не собирается оплачивать арест и говорит что спишет автомобиль если я не заплачу его арест. Что мне делать? И может ли он вообще списать автомобиль на котором арест?

Купил авто по рукописной купле продаже. Прошло больше 10 дней. Старый хозяин говорит что спишет авто в утиль. Может он это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину а она в Оресте на регистрацию, может ли старый хозяин на кого она щас оформлена снять её с учёта или в утиль, орест на его имя? Спасибо.

Я купил машину на нее оказался наложен арест 3 приставами, я оплатил все штрафы, на руках у меня только договор купли продажи, могу ли я потребовать от приставов бумагу о снятии ареста на авто, так как в базе она гибдд она еще в аресте, они говорят может висеть еще три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение