После рождения ребенка не интересовался жизнью ребенка, материально не обеспечивал, подала в суд на алименты.

• г. Москва

Добрый вечер! Дочке хотела сделать киндерпаспорт, в паспортном столе г.Самарканда потребовали нотариально-заверенное разрешение отца ребенка (в браке мы не состоим). После рождения ребенка не интересовался жизнью ребенка, материально не обеспечивал, подала в суд на алименты. По этой причинн теперь отказывается давать разрешение на киндерпаспорт. Слышала в Ташкенте можно подать документы в паспортный стол без разрешения отца. Можно ли в г.Самарканде это сделать?

Мы расстались с мужем месяц назад, заявление на развод подала 18.04.2012, муж, я и ребенок прописаны в квартире моих родителей, которую они решили продать, у меня есть в собственности жилье, я хотела прописаться там, НО в паспортном столе сказали что даже не примут документы без нотариально заверенного разрешения на прописку от отца ребенка, муж категорически отказывается давать разрешение. Как можно переступить эту проблему?

Ситуация следующая. Квартира приватизирована в равных долях на пятерых человек (мои родители, сестра, ее несовершенолетний ребенок и я - всего 5 человек, 5 долей). Сейчас хочу прописать свою супругу к себе в долю. Все собственники долей дают на это согласие. Но когда мы пришли в паспортный стол, нам говорят, что еще нужно согласие отца ребенка, который вобще не имеет отношение к этой квратире... Ну это ладно, но еще оказывается он должен давать это согласие, находясь одновременно с моей сестрой в паспортном столе. Вопрос. Может ли отец ребенка сделать нотариально заверенное согласие на разрешение прописки моей супруги, чтобы мы предоставили его в паспортный стол или нет?

В паспортном столе отказались давать свидетельство о регистрации по причине задолженности по квартплате. Имеет ли паспортный стол на это право? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Мы хотим прописать новорожденного ребенка на площадь к папе, но он прописан в неприватизированной квартире вместе с братом. Мать прописана в приватизированной квартире. В паспортном столе отказываются прописать ребенка к отцу без нотариально заверенного согласия его брата, который отказывает в разрешении. Паспортный стол ссылается на какое-то непонятное районное распоряжение по которому без согласия остальных прописанных лиц прописать можно только к матери. Насколько это законно и можно ли обойтись без обращения в суд?

У нас такая ситуация: 14 марта я родила ребёнка. В квартире, где я прописана-проживают мои мама, папа, старшая дочка и бывший муж, который ушёл от меня сразу после рождения 2-го ребёнка. Когда я понесла документы, чтобы прописать ребёнка в этой квартире-в паспортном столе сказали, что нужно письменное согласие моего мужа и его личное присутствие в паспортном столе... Но мой муж, который уже подал документы на развод и слышать не хочет об этом и идти в паспортный стол отказывается... Замкнутый круг. Что мне делать?

Моего племянника отказываются прописывать в паспортном столе тк это дом моем мамы (его бабушки) сестра с нами нее проживает, Отдел попечительства дал разрешение на прописку но начальник паспортного стола отказывается ставить ребенка на регистрационный учет, как быть?

В паспортном столе отказывают во временной регистрации ребёнку, 8 лет, по месту регистрации матери, ссылаясь на необходимость разрешения на регистрацию. Нахожусь в разводе, по решению суда ребёнок остался со мной. Имеется разрешение отца на выезд в РФ, паспорт РФ, у ребёнка - вкладыш о гражданстве, листок убытия. Без регистрации не могу получить медицинское страхование (ОМС).

ОТец находится в другой стране, информацию о местоположении не имею.

Правомочны ли действия паспортной службы? Какой документ может заменить разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Украины, получила разрешение на временное пребывание Хочу зарегистрироватся у родственников В паспортный стол необходимо подать пакет документов, среди которых договор на безвозмездное пользование жилым помещением Вопрос-обязательно ли его заверять нотариально? В паспортном столе требуют заверенный.

Хотела сегодня выписатся вместе с ребёнком (ребенку 10 месяцев), в паспортном столе сказали что надо разрешение отца на выписку ребенка, правомерно ли это?

Мы с ребенком живем в Красноярске, ребенку 14 лет. Ребенок рожден далеко от Красноярска, в паспортном столе не приняли свидетельство о рождении ребенка, помято. Как сделать запрос и почему это не делает паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение