Не подскажите можно ли самостоятельно уплатив налог с черной зар. платы получить тем самым белую?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Не подскажите можно ли самостоятельно уплатив налог с черной зар. платы получить тем самым белую?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Нет.

Таким образом вы не получите "белую" заработную плату.

Просто уплатите налог с дохода, который работодатель не признает, как выплаченную Вам заработную плату.

Нельзя, поскольку необходимо официально оформить трудовой договор с работником, внести обязательные взносы по фондам (ПФР, ФСС, ФОМС).