Как вернуть эвакуированную машину, не успев поставить ее на учет, если знакомый был задержан в нетрезвом состоянии?

• г. Уфа

Купил машину но не успел поставить на учёт, время ещё есть. Знакомый в нетрезвом состоянии был остановлен сотрудниками ДПС и машину эвакуировали а знакомого посадили на сутки. Из документов птс и договор купли продажи. Как я могу забрать машину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Альберт, тезка однако, как владелец вы имеете право требовать возвернуть автомобиль в ваше владение. Если отказываются, то пишите жалобу в прокуратуру.

Вы уже являетесь собственником этого автомобиля, это не недвижимость, и факт регистрации АМТС не влияет на возникновение права собственности. Если вам не отдают автомобиль из за отсутствия постановки на учёт, попробуйте обратиться в прокуратуру, для начала.