Как защитить себя от взыскания большой суммы долга по кредитной карте, имея один источник дохода и семью?

• г. Ульяновск

Пришло письмо от мировых судей на взымание задолженности по кредитной карте, карта была на 40000, может ли быть основной долг по ней на 56000, не считая просрочки? Что предпринять, чтобы не снимали большую сумму, так как сама мать-одиночка, есть старший ребенок, учится платно очно, моя зарплата-единственный источник дохода, работаю в данный момент по срочному договору на три месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если это судебный приказ то советую вам пойти получить его и отменить данном случае относительно просрочек нужно смотреть условия вашего кредитного договора если вы хотите чтобы с вас не снимали большую сумму то нужно понимать что приставы имеют право снимать не более 50 % от вашей заработной платы либо обращайтесь заявлением о рассрочке судебного акта в суд.

Добрый день! Если это судебный приказ, то Вы можете его отменить, направив возражение в течение 10 дней с момента получения. Если в дальнейшем сможете кредитор обратится с иском, то Вы сможете подать в суд заявление об отсрочке/рассрочке по ст. 203 ГПК.

Здравствуйте, Екатерина Викторовна.

Вам необходимо написать заявление о рассрочки в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.