Как защитить себя от взыскания большой суммы долга по кредитной карте, имея один источник дохода и семью?

• г. Ульяновск

Пришло письмо от мировых судей на взымание задолженности по кредитной карте, карта была на 40000, может ли быть основной долг по ней на 56000, не считая просрочки? Что предпринять, чтобы не снимали большую сумму, так как сама мать-одиночка, есть старший ребенок, учится платно очно, моя зарплата-единственный источник дохода, работаю в данный момент по срочному договору на три месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если это судебный приказ то советую вам пойти получить его и отменить данном случае относительно просрочек нужно смотреть условия вашего кредитного договора если вы хотите чтобы с вас не снимали большую сумму то нужно понимать что приставы имеют право снимать не более 50 % от вашей заработной платы либо обращайтесь заявлением о рассрочке судебного акта в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если это судебный приказ, то Вы можете его отменить, направив возражение в течение 10 дней с момента получения. Если в дальнейшем сможете кредитор обратится с иском, то Вы сможете подать в суд заявление об отсрочке/рассрочке по ст. 203 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина Викторовна.

Вам необходимо написать заявление о рассрочки в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! У меня имеется задолженность по кредитной карте сбербанка. Банк подал в суд, который состоится сегодня. Скажите, сколько максимально может присудить судья, есть ли какие то поблажки, если у меня двое детей, со вторым я мать-одиночка, старший ребенок учится платно очно и это мой единственный источник дохода и работаю я по договору до определенного времени?

За просроченный платёж по кредитной карте сбербанка арестовали зарплатную карту того-же банка, просрочка составляет 2 месяца, зарплатная карта единственный источник дохода.

На зарплатную карту сбербанка наложен арест в размере 63 т. р вчера было зачисление зарплаты 7000, теперь на карте минус 56 т. р. эта карта мой единственный и основной источник дохода, как мне быть?

Есть просрочка по кредиту в Сбербанке и зарплатная карта тоже Сбербанка сотрудник заблокировал зарплатную карту до полного погашения долга что делать зарплата единственный источник дохода муж не работает в данный момент.

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Мой муж получает зарплату на карту. У нас была задолжность по основному кредиту и по кридитной карте. Когда зарплату перевили на карту, то автоматически сумма задолжности по основному кредиту была снята. Чтоб погасить кредит на кридитной карте нужно снять деньги с рабочей карточки и положить на кридитную или сдеать это через банк перевести с одной карты на другую. Но мы не можм этого сделать так как рабочая карта заблокирована. Там стоит помятка что выдать деньги или перевести они не могут. А как тода мы должны погасить этот кредит, если снять деньги мы не можем. Я не работою и единственные средства дохода это зарплата мужа. На каком основании банк запрещает снять зарплату. И вообще имеет ли он право блокировать рабочию карту..

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы взыскали с моей зарплатной карты 56000 так как моя зарплата составляет 16000 тысяч и это единственный источник моего дохода, то получаеться они почтим на 4 месяца лишили меня средств существования так как на карте был 0 а сейчас-56000. могу ли я как то это обжаловать?

Арестовали зарплатную карту сбербанка (был долг по ЖКХ - 139000 руб.). Судебного решения не видел, но в квартире прописано пятеро взрослых (трое 18 лет не проживают, не оплачивают), а арестовали только мои финансы. На данный момент долг за жильё 40000, но сумма долга на карте - 139000. Как мне действовать? Карта - единственный источник доходов.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение