Как отказаться от прав собственности на земельный участок и дом для избежания уплаты налогов?

• г. Пермь

В собственности земельный участок и дом (по документам — нежилое строение) на нем. (Приобретены путём покупки у администрации сельского поселения) Хочу отказаться от прав собственности на землю и на дом чтобы не платить налоги. Как это сделать? Правда ли, что отказаться невозможно, поскольку закон запрещает отказ от прав собственности на земельный участок, если на нем находится строение, принадлежащее этому же собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае законом не предусмотрен отказ от собственности. Вы можете его продать или подарить, но не отказаться.