Процент утраты профессиональной трудоспособности у водителя с 3 группой 1 степенью инвалидности

• г. Кохма

У меня 3 группа 1 степень инвалидности, профессия-водитель, в ипр работа водителем противопоказано, вопрос каков процент утраты профессиональной трудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

Процент утраты трудоспособности вправе установить МСЭ, на основании представленых медицинских документов. Вам нужно туда обратиться.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница между степенью утраты общей трудоспособности и степенью утраты профессиональной трудоспособности? Если потерпевший на момент дтп не работал, то у него утрата общей трудоспособности или профессиональной?

У мужа степень утраты ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ трудоспособности, он работал до травмы, горнорабочим очистного забоя (ГРОЗ), 5 разряда, сейчас переведен, как написано в приказе--поверхностным горнорабочим 3 разряда, выполняет работу дворника, на шахте это наверное называется профессия дворника. И получается, что, у него степень утраты ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ трудоспособности, а по исполняемой им сейчас работе, у мужа, получается ОБЩАЯ утрата. По заключении комиссии МСЭ, ему должны были предоставить работу, близкую к его профессии ГРОЗ, но территорию подметать? А из-за этого теперь получилось много проблем с выплатой зар. платы. Объясните пожалуйста мне. перевод на другую работу.

У меня трудовое увечье - 2-я группа инвалидности. Какую степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах я должна получать?

Есть женщина, у которой в 2010 году была производственная травма на предприятии.

Ей была дана инвалидность 3 группы (розовая справка) и степень утраты профессиональной трудоспособности в связи с травмой рук (голубая справка мсэ).

Ей начисляется пенсия по инвалидности социальная и ЕДВ, и проценты утраты проф. Трудоспособности (40% утрата).

Скажите, можно ли ей оформить СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВМЕСТО СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ? Так как она работала официально, и у неё есть стаж работы.

Буду благодарен за помощь.

Об установлении группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности.

Супругу, дважды прошедшему освидетельствование об установлении группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности УПТ, решением бюро МСЭ, главного бюро МСЭ не установлена инвалидность и степень утраты ПТ. Несмотря на то, что оснований предостаточно для положительного решения и установления инвалидности степени УПТ. Комиссия ссылается на то, что он уже не работает в данном предприятии. Ежегодную медицинскую комиссию, медосмотр, проходил без ограничений для работы в своей профессии. У нас остается последняя инстанция-Федеральное бюро МСЭ в Москве. Сомневаемся, есть ли смысл обращения в Москву, если два бюро проявили солидарность"Отказать!".

ВОПРОС К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ:-Имеет ли право проходить данное освидетельствование после увольнения, по сокращению штатов? Супруг сокращен с 31.12.2016 года. МСЭ признает, что профессиональное заболевание выявлено тогда, когда работник уже не осуществлял свою профессиональную деятельность на предприятии. Простите, тогда где же он заболел, если последние 25 лет работал в шахте? Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Как правильно рассчитать утраченный заработок?

ДТП произошло 04.09.10 г., больничные листы с 04.09.10 по 24.06.11

Насколько мне известно, процент утраты трудоспособности умножается на средний месячный заработок (берется 12 мес. предшествующих ДТП). Средний месячный заработок 7500 руб. А вот с процентом утраты вопрос непонятен. В заключении бюро судебно-медицинской экспертизы прописали так - с 04.09.10 по 07.06.11 временная утрата профессиональной трудоспособности на этот период составила 100%, с 09.06.11 по 08.07.11 временная утрата профессиональной трудоспособности составила 30%. В конце написали - Стойкой утраты профессиональной трудоспособности не наступила. Какой проценты утраты нужно брать для расчета? 100 или 30%, либо же средний высчитывать? Напишите, пожалуйста.

После получения производственной травмы установили степень утраты трудоспособности 40% и 3 группу инвалидности, перевели на легкий труд. Прошло 2 года продолжается лечение после очередного освидетельствования МСЭ снимает инвалидность и устанавливает степень утраты 30%, оставляя легкий труд. После снатия инвалидности работадатель прекращает оплоту среднего заробатка, мотивируя, тем что установлена стойкая степень утраты проффесиональной трудоспособности, хотя мне назначен следующий срок освидетельствования. Насколько зто правомерно и реально ли выиграть дело в суде с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расчитать утрату профессиональной трудоспособности по результатам экспертизы утраты общей трудоспособности? Есть профессия, но травму получил в ДТП (сбила машина). Суд на основании данной эксертизы расчитывает утраченный заработок по МРОТ. МСЭ не расчитывает утрату профессиональной трудоспособности, т.к. травма получена не на производстве. В момент ДТП не работал.

Вопрос о трудоспособности, мсэ выдало справку о потере трудоспособности на 40%.по профессии-водитель, а в ипр не могу быть водителем-рекомендовано: оператор пк и вахтер. Вопрос: на сколько процентов я потерял профессиональную трудоспособность?

Скажите пожалуйста, стойкая утрата и инвалидность одно и то-же? И стойкая утрата трудоспособности и просто процент утраты трудоспособности, одно и то-же? задать вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение