Желаем заключить брак, но беспокоимся о возможной уголовной ответственности - как ее избежать?

• г. Краснодар

Дело в том что я проживаю с девушкой 17 лет, которая в положении, мне 23. Из родителей никто не против, хотели идти в ЗАГС но мы боимся уголовной ответственности. Как ее избежать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Денис.

Какой уголовной ответственности?

Ей есть 17 лет, значит уже ничего Вам не грозит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Привлечение к уголовной ответственности за половое сношение, совершенное добровольно, наступает за сношение с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.

Спросить
Пожаловаться

А если не регистрировать брак, а отцовство я признаю, тогда меня посадят? Очень ведь страшно сидеть в тюрьме когда ребенок будет..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Денис еще раз.

Понимаете, уголовная ответственность грозила бы, если бы ей не было 16 лет, а так - Вам ничего не грозит. Смело рожайте, здоровья малышу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, мой коллега вам уже всё ответил. Не занимайтесь ерундой. Вы не подлежите уголовной ответственности. Максимум - это вам брак не разрешать оформить. НО. При наличии беременности - пойдут навстречу. Всегда идут.

Спросить
Пожаловаться

Девушке 15, секс был по согласию и родители тоже знали и не были против. Сейчас завели уголовное дела. Как избежать уголовной ответственности. Девушке в марте исполняется 16. Если он подаст заявление в загс можно ли избежать уголовной ответственности?

Переспал с девушкой год назад, потом она от кого то забеременела и сделала аборт, ее на тот срок было 15 лет, а сейчас на меня возбуждают уголовное дело по факту то что ей было 15 а мне 18, что мне сделать что бы избежать уголовной ответствености.

Мне 18 лет моей девушке 15 она беремена. Как мне избежать уголовной ответственности если заявление не будет и из родителей не кто не против?

Возбудили уголовное дело по ч.1 ст.134 УК РФ, в отношении парня 18 лет, а девочке 15 лет, она сейчас находится в положении, 16 лет исполнится только в январе 2011 г., как нам можно заключить брак? Чтобы исбежать уголовной ответственности?

Если есть какие то варианты, подскажите пожалуйста!

Уволился в июне 2014 года по настоящее время не работал. Судебные приставы возбуждают уголовное дело. Как мне поступить чтобы избежать уголовной ответственности?

Возбудили уголовное дело, как избежать уголовной ответственности?

Что мне теперь делать?

Мне женщина сказала что в подъезде стоит б.у. детская игрушечная коляска, ни кому не нужная. Что можно ее забрать. Я забрала. А потом нашлась хозяйка коляски и написала на меня заявление в полицию и заявила о краже. Что мне теперь делать? У меня не было умысла красть, я взяла что бы передать нуждающимся. Возбудили уголовное дело, как избежать уголовной ответственности? Сейчас эта женщина, которая сказала что эта безхозная коляска, отрицает свои слова... Как мне доказать, что я взяла после ее слов..., что вещь бесхозная и стоит на площадке, а выкинуть жалко...

О чём должна быть расписка, что б избежать уголовной ответственности парню 16 лет при сексе с девушкой 16 лет по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых дочь лишена родительских прав, малолетний ребенок с бабушкой, которая не может быть опекуном, так как ранее привлекалась к уголовной ответственности за преступление против здоровья, в суде уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Возможно ли оформление опеки над ребёнком на её супруга, который не является дедушкой ребёнку?

Скажите пож-та как избежать уголовной ответственности по ст. 116, 119, муж избил жену, помирились, уже завели уголовное дело, но заявление потерпевшей о прекращении дела д одна ва тель не принимает. Говорят, что в суде можно дело прекратить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение