Претензию к одной из привлеченных в качестве третьих лиц компании Истец не направлял, но пытается привлечь ее в качестве ответчика

• г. Магадан

В первом судебном заседании судом были привлечены в качестве третьих лиц две компании. Ответчик проиграл суд и теперь предьявляет иск к одной из привлеченных в качестве третьих лиц компании. Как можно привлечь в качестве ответчика второую компанию, если претензию к этой компании Истец не направлял?

Ответы на вопрос (2):

Легко - никто не мешает предъявить такую претензию сейчас. Правда, и предъявление иска к этой компании отложится, соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

В Вашем вопросе не хватает информации о существе гражданско-правового спора, рассмотренного судом с участием третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Было одно судебное заседание по гражданскому делу, на этом заседании истец подал уточняющий иск, назначили новый срок рассмотрения иска, через несколько дней истец отказался от иска. Какие затраты истец должен выплатить ответчику, если на первом (одном) заседании был представитель ответчика?

В суде находится иск о возмещении материального и морального ущерба от ДТП. В качестве ответчика также привлечена страховая компания ответчика. Первое заседание уже было, но ответчик не явился, второе заседание назначено на 15 февраля. Выяснилось, что страховая компания ответчика в исковом заявление мною была указана неправильно, его машина застрахована совсем в другой СК. Как внести изменения в иск? Будет ли отложено суд. заседание, ведь страховая компания тоже привлечена в качестве ответчика?

Компания должник в момент рассматривания иска и ведения дело судом, меняет учредителей. Имеет ли ответчик право на эту передачу компании другим лицам?

Можно ли рассматривать такое дело, как мошенническим? Кто будет платить по долгу после передачи компании третьим лицам? Можно ли в момент заседания по долгу компании (ответчика), привлечь физическое лицо-действующего директора (учредителя), как ответчика?

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас истец предъявляет судебные издержки. Так можно?

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас ОТВЕТЧИК предъявляет судебные издержки. Не пропущен ли ответчиком срок и может ли он требовать судебные издержки, если в суд. заседании никак не участвовал, возражений не присылал и т.п.

В арбитражном суде в период между первой и апелляционной инстанцией ответчик и истец заключают договор уступки долга с обязанностью погасить долг третьим лицом (Учредитель Ответчика, привлеченный судом в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований). В данной ситуации какое будет решение суда апелляционной инстанции, Истцу откажут? Можно ли в апелляционном суде заключить мировое соглашение с обязанностью погасить долг третьим лицом (Учредитель Ответчика, привлечен судом в качестве третьего лица). Если такое мировое соглашение будет заключено, в случае его невыполнения, можно ли получить исполнительный лист на взыскание долга с третьего лица, или обязанность оплатить долг останется на Ответчике и исполнительный лист будет выдан на взыскание с ответчика? Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Можно ли подать иск в порядке регресса не направляя ответчику претензию, ввиду того, что ответчик в предыдущем иске был привлечен третьей стороной.

Разьясните, пожалуйста. Я истец. После предварительного заседания были назначены два судебных заседания, на которые истец не явился. Иск оставлен без рассмотрения согласно ст.222 ГПК. Судом возвращена истцу госпошлина в полном обьеме. Ответчик подает заявление в суд на возмещение истцом затрат на оплату услуг представителя-адвоката. Какое может быть решение суда по заявлению ответчика, если судебных заседаний не было?. Подскажите как мне вести себя на этом судебном заседании. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение