Анонимное заявление в полицию без фамилии - что делать и как ответить?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста на меня написали анонимное заявление в полицью без фамилью и одну клявету и полиция просит что бы я приходил написал обяснения и я знаю что им платили за это что могу делат и как ответит и стоит ли вообще ходит и писат?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Есть такой приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" согласно ему анонимные сообщения регистрируются дабы провести проверку доводов. Сходите опроситесь, у вас всегда есть право отказаться по статье 51. Если вы знаете, что все написанное клевета, то и бояться вам нечего. А судя по вашему вопросу вы догадываетесь, кто мог написать это заявление, поэтому сходите опроситесь, да подготовьте для анонимщика бумеранг последствий.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявления в полицию и в прокуратуру, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, а прокуратура опровергла и направила по новому на расследования в полицию, сейчас участковый требует что бы я написал объяснительную по данному заявлению, а чего писать я в заявление написал все подробно, а написав объяснительную я оправдываюсь. Могу ли я не писать объяснительную в полицию.

На меня написали заявление в полицию за клевету в интернете, но все что я написала это правда и ее могут подтвердить, будет ли мне наказание за это?

На меня написали заявление в полицию о краже телефона, полиция в возбуждении уголовного дела отказала. Могу ли я написать заявление за клевету?

Заказчик написал заявление в полицию по некачественному ремонту. (якобы не может меня найти ремонт выполнен некачественно).

Участковый просит приехать и дать объяснения по данному заявлению.

Вопрос:

1-й Могу ли отказаться от дачи объяснения

2-й Стоит ли отказываться отдачи объяснения.

Вопрос такой: под вымышленным именем в Контакте написала гадости одной девице, а затем еще нескольким лицам про нее следующее: посочувствуйте ей бедной, она переживает по поводу лишнего веса и морщин, а ее матери написала что она пошла по рукам и о ней ходит слава по всему городку. Знаю что ее мать написала заявление в полицию чтобы узнать кто все это написал. Меня привлекут за оскорбление или клевету? Как мне лучше поступить? И как быстро полиция вычислит меня? (страница была привязана к номеру телефона). Заранее Вам благодарна.

Я написал заявление на увольнение, теперь меня просят чтоб я написал заявление, без сохранения заработной платы, как его писать и стоит ли писать вообще его?

Сегодня мне позвонили из полиции и сказали, что на меня написали заявление месяц назад, за то что я назвал "крысой", сказали, что бы я пришёл в полицию обязательно с паспортом и написал обьяснительную. Стоит ли идти по звонку? Что это за обьяснительная и стоит ли её писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала жалобу на полицию через аппарат президента, анонимно. Могут ли они вычислить кто написал?

Меня написали заявление в полицию за избиение человека, но меня там не было и свидетелей у них нет, могу ли я написать встечное заявление за клевету и что вобще мне делать? Помогите пожалуйста.

Заказчик написал на меня заявление в полицию о некачественном ремонте.

Участковый сказал придти и дать объяснения по данному заявлению могу ди я отказаться идти в полицию или стоить написать объяснения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение