Возможно ли подать заявление на снижение процентной ставки по ипотеке в Сбербанке после реструктуризации?

• г. Саянск

Могу ли я подать заявление в сбербанк на снижение процентной ставки по ипотеки, если по этому договору я оформляла реструктуризацию.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного, с учетом реструктуризации. Но предложить изменить условия, без встречной обязанности банка с Вами соглашаться - можете всегда.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке проходит общее снижение процентной ставки по ипотечному кредитованию. Подскажите, если была проведена реструктуризация по ипотеке, это является основанием для отказа в снижении процентной ставки?

Можно ли подать заявление о понижении процентной ставки по ипотеке в сбербанке, в договоре нет никакой информации о снижении процентной ставки.

Обратилась в отделение Сбербанка с заявлением о снижении процентной ставки по ипотеке в связи со снижением ключевой ставки, они отказались взять у меня заявление. Как быть?

У меня оформлена ипотека в Сбербанке. После объявления в средствах массовых информации о снижении ставки рефинансирования ЦБ, написал заявление в банк о снижении ставки кредита. Получил ответ: "Снижение ставки по КД в связи со снижением ставки рефинансирования ЦБ в ПАО Сбербанк не предусмотрена"

Если Центральный банк России снизил процентную ставку. Я могу написать заявление в Сбербанк на снижение процентной ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли образец заявления для обращения в банк по снижению процентной ставке по ипотеке (просрочек платежей нет)? В договоре нет никакой информации о возможности снижения процентной ставки, могу ли я обратиться в банк с данной просьбой. Спасибо!

Есть какие то правила писания на заявления в банк о снижении процентной ставки, по ипотечному кредиту, у меня заканчивается реструктуризация, и могут мне одобрить снижение ставки?

Дайте подробный комментарий пункту кредитного договора - кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки. Плачу ипотеку 4 года, ставка 13.75%. Могу ли я снизить ставку хотя бы на 1 или 1,5%? Ведь ставка Банком России уже давно снижена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение