Я проработал на крайнем севере 8 лет положено ли мне льготная пенсия тест пораньше.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Уважаемы, Дамир! Для того, чтобы определить положена ли Вам пенсия или нет, необходимо представить трудовую книжку, справки с места работ о трудовой деятельности иные документы, подтверждающий стаж Вашей работы, периоды повышения квалификации, характер иной деятельности, знать Ваш возраст, общий стаж работы. В Пенсионном фонде по месту жительства, Вы можете подойти для того, чтобы Вам подсказали, какие документы необходимо представить, подсчитают предварительно стаж Вашей работы. Вы можете записаться на консультацию, представить документы. С ув., адвокат Мухачев А.С.! 89223522279.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проработал трактористом 20 лет на жд на крайнем севере. Положена ему льготная пенсия.

Я проработала на крайнем севере П ЧЕРСКИЙ НИЖНЕКОЛЫМСКИЙ РАЙОН С 1976 по 1988 положена ли мне льготная северная пенсия и со скольки лет?

Проработал на крайнем севере 25 лет имею грамоту от организации, плюс 4 года в районе приравненного к крайнему северу положено ли мне ветерана труда? И какие льготы?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Я проработал на крайнем севере более 5 лет. В районах приравненных к крайнему северу более 12,5 лет. Из них более 12,5 лет вредность. В каком возрасте выход на пенсию?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал электрогазосварщиком 20 лет. из них 18 лет в местностях приравненных к Крайнему Северу, и 2 года на Крайнем Севере. Скажите пожалуйста во сколько лет я смогу выйти на пенсию.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение