Может ли моя дочь пойти по контракту в армию после 9 класса и год она уже от училась в техникуме.

• г. Новосибирск

Может ли моя дочь пойти по контракту в армию после 9 класса и год она уже от училась в техникуме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в настоящее время существует такое требование для службы по контракту как возраст: от 19 до 35 лет, поэтому если Вашей дочери не исполнилось 19 лет, то сразу пойти служить по контракту не получится.

Существует ряд специальностей, на которые принимают с неполным средним образованием, но их мало, поэтому при достижении 19 лет она сможет пойти на службу по контракту.

Нет не может, во первых в армию берут с 21 года по контракту, во вторых женщин не берут. Спасибо за обращение на сайт... Всего вам наилучшего!