Процесс строительства двухэтажного магазина и дома на арендованной земле - необходимые документы и возможность лишения участка.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Проживаю в Сахалинской области. Предприниматель, имею ООО, магазин, земля в аренде у государства. Решили строить новый магазин на этом же месте но 2 х этажный, на втором этаже хотим поставить дом. Какие докумдокументы необходимо собрать? И что нужно знать в таких случаях? Стоит ли брать участок, что у нас сейчас в аренде, в собственность, а если не брать в собственность землю а строить магазин на арендованной земле, может ли быть такое что меня могут "убрать" с участка?

Ответы на вопрос (1):

Участок необходимо выкупить у администрации города. Земельный участок размежевать под жилой дом и под магазин, если это позволяют градостроительные нормы и размер участка. Для выяснения вопросов необходимо обратиться к главному архитектору города.