Процесс строительства двухэтажного магазина и дома на арендованной земле - необходимые документы и возможность лишения участка.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Проживаю в Сахалинской области. Предприниматель, имею ООО, магазин, земля в аренде у государства. Решили строить новый магазин на этом же месте но 2 х этажный, на втором этаже хотим поставить дом. Какие докумдокументы необходимо собрать? И что нужно знать в таких случаях? Стоит ли брать участок, что у нас сейчас в аренде, в собственность, а если не брать в собственность землю а строить магазин на арендованной земле, может ли быть такое что меня могут "убрать" с участка?

Ответы на вопрос (1):

Участок необходимо выкупить у администрации города. Земельный участок размежевать под жилой дом и под магазин, если это позволяют градостроительные нормы и размер участка. Для выяснения вопросов необходимо обратиться к главному архитектору города.

Спросить
Пожаловаться

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

Как оформить землю в собственность, если она в аренде на 9 лет. На земле стоит не достроенный дом, который строили без всяких разрешений. Назначение земли ЛПХ. Какие нужны документы? Сколько это будет примерно стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить дом на участке 5 соток. Земля в аренде на 49 лет, на территории новой москвы.

Скажите пож смогу ли я в будущем выкупить эту землю? За какую цену? Где узнать стоимость земли по кадастру? Могу ли я потом продать дом на арендованной земле? Какие подводные камни? Спасибо.

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение